Прочее кулинарное
Есть небольшой кусочек тыквы, куда его можно приспособить?
Может в тесто, салат, фарш....
"Тыквенный пирог", Тыкву натереть на крупной тёрке. Развести майонез или сметану с водой, всё смешать с тыквой и немного подогреть. Затем мука с разрыхлителем+яйцо+соль. (тесто, как на оладьи). Выпекать в форме блинов. Каждый слой промазать соусом. Соус: майонез+зубчик чеснока+зелень+сыр на крупной тёрке, всё перемешать. Подавать в горячем виде. Делается очень быстро, выпекается моментально. Получается очень вкусно. Нравится просто всем. Попробуйте, не пожалеете!! ! Приятного аппетита!! ! А ещё я иногда в это тесто добавляю французские дрожжи настаиваю, получается ещё вкуснее.
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С СЫРОМ
Тыкву натереть на крупной терке, добавить немного тертого сыра. Если нет сыра, можно добавить сырую или вареную свеклу, морковь. Положить в салат чеснок, натертый на мелкой терке. Заправить майонезом или сметаной. Добавить соль.
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЯБЛОКОМ
500 г тыквы,
3 яблока,
сок 1 лимона,
3 ст. л. меда,
1/2 стакана толченых орехов,
лимонная (апельсиновая) цедра.
Сырую тыкву порезать тонкими полосками и смешать с нарезанными яблоками. Добавить для остроты лимонный сок и цедру лимона или апельсина, смешать с медом и посыпать орехами. Вместо орехов этот салат можно сделать с дыней, нарезав ее мелкими кубиками.
---------------------------
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЯЙЦАМИ
300 г тыквы,
1 большая луковица,
2 вареных яйца,
чеснок,
зелень петрушки,
укроп,
майонез (или растительное масло, сметана) .
Тыкву натереть на крупной терке, добавить тонко нашинкованный лук и мелко нарубленные яйца. Заправить майонезом, сметаной или растительным маслом и растертым чесноком. По вкусу посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, укропа.
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЯБЛОКОМ
500 г тыквы,
3 яблока,
сок 1 лимона,
3 ст. л. меда,
1/2 стакана толченых орехов,
лимонная (апельсиновая) цедра.
---------------------------
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЯЙЦАМИ
300 г тыквы,
1 большая луковица,
2 вареных яйца,
чеснок,
зелень петрушки,
укроп,
Оладушки сделайте.
суп-пюре. отварить картофель и тыкву, можно варить вместе, размять, разбавить кипщим молоком, приправить сливочным маслом, прокипятить и подавать с зеленью, с сухариками. Можно добавить еще и других отварных овощей (морковь, сельдерей корень, кабачки и т. д.) .
А еще можно запечь рыбу под майонезом, добавив на слой рыбы тертую тыкву.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml?2
посмотрите, там очень много рецептов с тыквой...
Кашку тыквено-молочную замутите.

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 600г
- картофель - 8 шт.
- маргарин - 4 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- сметана - 200г
- соль, укроп - по вкус.
Тыкву очистить, нарезать по 2-3 кусочка на порцию. Посолить, запанировать в муке и обжарить. Молодой картофель отварить в подсоленной воде, заправить маслом и мелко рубленым укропом. Подать на тарелке, положив сначала картофель, а сверху тыкву, полить сметаной
- тыква - 600г
- картофель - 8 шт.
- маргарин - 4 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- сметана - 200г
- соль, укроп - по вкус.
в ведро его
я запекаю в духовке вместе с курицей как гарнир, правда сладковата она, зато полезно. Можно в фарш на манты, а для салата грубавато мне кажется сырую тыкву
Слышала, что даже при жарке рыбы добавляют....
Я каши тоже не ем.. . Делаю салат из тыквы. Тыкву и яблоко кисло-сладкое на терке крупной, лук репчатый - как угодно, хоть кубиками, хоть кольцами и маойнез. Солить не надо. мерки точно не напишу- на глаз и вкус делаю.
Можно в оладушки, опять же с яблочком и сахаром+ яйцо и муки. Ложкой на сковороду и с двух сторон. Это будут тоненькие оладушки.
для пышных - кефир+сода, гашенная уксусом+ мука+сахар= густое тесто. И в это тесто вмешать натертую на мелкой терке тыковку.
в солянку, в щи, суп - да куда угодно
В кашу
если есть фарш сделай манты с тыквой!!!
Можно сварить очень вкусную начинку для пирога. Порезать кубиками, засыпать сахаром и добавить нарезанный лимон или апельсин. Варить 1час, остудить. Вкуснятина.
сделайте "неуки"!