Первые сосиски упоминаются в «Одиссее» Гомера в IX веке д. н. э. . Первое письменное упоминание о блюде, похожем на сосиски, найдено в древнегреческой пьесе «The Orya» или «Колбаса» , а написана она было в 500 г. д. н. э. Тогда сосиски делали из мяса. Даль приводит слово "сосис" как заимствованное с Запада от латинского salsus "соленый".
Во всех странах существуют свои сосиски. Свежие французские сосиски (saucissons) обычно предварительно отвариваются или засушиваются и едятся без приготовления. В Германии более 1000 сортов сосисок, самые популярные из них — франкфуртерские сосиски — быстро сваренные сосиски, которые нужно просто подогреть, и Rohwurst — копченые или сушеные, их подают порезанными на кусочки. Италия популярна их салями — выдержанными сосисками из сырого мяса, которые подают порезанными. Сортов таких сосисок множество в зависимости от того, из какого они региона.
Сосиски бывают всех форм и размеров, свиные, говяжьи, куриные, с луком, с сыром и почти со всем, чем пожелаете. Вообще-то большинство желает, чтобы сосиски представляли собой мясную смесь в оболочке, хотя мясо не всегда должно было присутствовать в сосисках. В древние времена популярны были рыбные сосиски, а в Гламоргане сосиски всегда делали из сыра и лука-порея. В плане форм сосиски тоже бывают очень разными — например, в Шотландии сосиски Лорне квадратные и без оболочки.
Прочее кулинарное
ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ СОСИСКИ?
Анекдот в тему:
-Почему, приходя к нам в кафе, вы всё время берёте сосиски?
-А мне доктора запретили есть мясо!
нормальные из мяса и субпродуктов. плохие из чего угодно.
в идеале из мяса
ну точно не из мяса
дымов, клин, бородино, вегус-мясо больше чем сои,
черкизово, компомос, микоян, царицино-лучше вообще не покупать-отрава, соя и химия
знаю точно
А чёрт его знает, но вкусноооо :) ...
Тебе надо отправиться в Шао-Линь и пройти по стопам красного дракона, чтобы обрести мудрость, достаточную для обретения истенной СИЛЫ.