Прочее кулинарное
Из чего делают сосиски???
..блин- вот не нашол ни одного рецепта, как их самостоятельно приготовить можно.. . а у вас случаем нет того рецептика?? ? очень уж хоца самостоятельно их изготовить...
лучше не знать, если вы намерены их есть и дальнейшее время .
стандартно : соевый белок, гели наполнители, молотые шкуры, стабилизаторы формы и вкуса + что-нить для цвета ...приятного? аппетита :((
СПРАВОЧНИК ИНГРЕДИЕНТЫ, ПИЩДОБАВКИ и КОЛБАСНЫЕ ОБОЛОЧКИ для мясопереработки http://www.infomeat.ru/sprav_tmp/spr_pre.php?select=5&ref=368 Сампросоя МР90 - немодифицированный изолят соевого белка с нейтральным вкусом и высокофункциональными свойствами, позволяющими существенно улучшить консистенцию, сочность, нарезаемость и товарный вид. Сампросоя МР90 - обладает повышенной растворимостью, высокой способностью превращать жидкость в гель и может удерживать количество воды, превышающее его собственный вес в 6 раз, образуя плотный крепкий гель. . ' При приготовлении фарша колбасных изделий соевые белки вводят в гидратированном или сухом виде или в состоянии белково-жировых эмульсий
Для приготовления белково-жировой эмульсии используют соевый изолят, топленый жир или жир-сырец и холодную воду в соотношении 1:6:6. В начале в куттер наливают воду, добавляют соевый белок и гидратируют в течение 3-5 минут, затем вносят предварительно измельченный жир и куттеруют еще в течение 3-5 минут до получения сметанообразной консистенции до температуры 25-28 °С.
Также из соевого белка САМПРОСОЯ 90 МР можно приготовлять гранулы -САМПРОГРАНУЛЫ, которые используют при изготовлении полукопченых колбас для имитации мясного сырья, а также для рисунка в эмульгировавнных колбасах. Гранулы готовят в соотношении белок : вода - 1:3,5 соответственно.
Для соответствия цвета гранул мясному сырью используют ферментированный рис и карамельный сахар в количестве, указанном в таблице. ит. д. см. ссылку
.
незнаю, тока домашнюю колбасу умею делать))))
Из сарделек!
Сосиски, которые производит Велком, не такие уж и плохие и мы их, иногда, покупаем.
Не из мяса же..
Лучше не знать, а то есть их не будете:))))))))))
Из сисек, писек и хвостов...
Че под станок сосисочный бросают, то и получается в виде соси ска, иногда крысы пробегают, иногда с санэпидем зачистка помогает, дело в том что как из 2кг мяса они получают 7кг сосисок? ? Причем хорошего качества... парадокс
не получится, т. к их готовят из сои, туалетной бумаги, краистелей, усилителей вкуса, и в лучшем счучае добавляют шрот
луше вам не знать из чего их готовят (различные мясные отходы)
Из туалетной бумаги и крыс)))