Прочее кулинарное
А как приготовить вкусную - превкусную острую хреновину?
Есть ОЧЕНЬ простой и вкусный рецепт! Возьмите соленые/маринованные помидоры и прокрутите через мясорубку, затем прокрутить чеснок и хрен (можно замороженный) , все пропорции по вкусу! Это намного вкуснее, чем из свежих помидоров
Помидоры, очищенные от кожуры, прокрути на мясорубке вместе с чесноком, посоли, поперчи красным молотым перцем, разлей в банки, поставь в холодильник-всю зиму будешь есть эту приправу и говорить себе спасибо.
Корни хрена очистить, промыть, нарезать, прокрутить в мясорубке с мелкими отверстиями ножа, закрыв её, кроме ручки, целлофановым пакетом ( а то глаза на лоб вылезут) Помидоры помясистее, поспелее, повкуснее подержать в кипятке пол-минуты, очистить от кожицы, удалить остатки плодоножки, прокрутить через мясорубку, и через мелкое сито или марлю сцедить лишнюю жидкость. Чеснок надавить в прессе. Всё перемешать, добавить соль, сахар, уксус, возможно красный острый и сладкий перец. . А вот сколько вешать в граммах - не скажу. Вкусы настолько разные, что только пробуя всё на вкус самому получится так, как надо.
Помидоры – 3 кг. ,
чеснок – 1 ст. ,
уксус 9% – 1 ст. ,
перец – 2 стручка,
сахар 1 ст.
300 г хрена,
100 г чеснока,
1 кг помидор,
1 ст л соли
чеснок – 1 ст. ,
уксус 9% – 1 ст. ,
перец – 2 стручка,
сахар 1 ст.
300 г хрена,
100 г чеснока,
1 кг помидор,
1 ст л соли
Элла Кужалева
А хрен то как то в рецепт не вписался?
соединить воедино-острое-пахучее-жгучее-перчённое--получится отличная хрень....
присоединяюсь к Татьяне только еще нужно корни хрена перекрутить с помидорами и чесноком.
на кг помидоров-100гр хрена, 100гр чеснока, соль по вкусу, всё через мясорубку, хранить в холодильнике
3 кг помидор, по 250г чеснока и хрена, 2 стручка горького перца, 5-6 штук сладкого красного перца, перекрутить через мясорубку. Посолить, добавить молотый кориандр на любителя. Залить растительным маслом банки с хреновой закуской .на 0,5 см, чтобы долго не портились...
Посыпьте чей-то хрен перцем
Наталья Бромбина
Простите...а это не очень...больно??? ))))