Прочее кулинарное

Сколько по времени варить холодец?

Если из синных лыток и ножек, хватит 3 часов на медленном огне, как закипит сразу подсолить бульон, чтобы мясо и сам холодец было вкуснее. Если из гоаяжьих лыток и ног то часа 4-5 на медленном огне. Мясо я предпочитаю резать ножом, а не перекручивать через мясорубку. Добавить немного черного перчика, немного чеснока (кто не любит чеснок, можно добавть мелко нарезанный лук).
Илона Раджабова
Лучший ответ
Не менее 5-6 часов на медленном огне...
Олеся Иовик
Ольга Минакова За 6 часов можно кирпич выварить, а мясу ЛЮБОМУ вполне хватает 4 часов!!!
Купите скороварку, за 2-2,5 часа получается вкуснейший прозрачный холодец, на зависть всем, на радость маме.
маленький огонь и 5-6 часов. Вода постепенно выкипает, только не вздумайте подливать ещё.
Смотря, из чего - соседка на ночь ставит, на маленький огонь. Ну, это для говяжьей ноги столько надо, а так - да, 5-6ч.
Ой робяты, тащуся я с вас как судак по Енисею .ХОЛОДЕЦ НЕ ВАРЯТ, ВАРЯТ МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ХОЛОДЦА . А это зависит от того какое мясо (свинина, говядина, птица или еще что ) Самый распространенный холодец из говяжьих ножек, так вот эти ножки на медленном огне варить нужно 6-8 часов, в зависимости от размера и возраста (мяса)
Ольга Минакова Умник - мясные продукты сваренные В ВОДЕ ( мясо-костный бульон) - это и ес ть холодец, судак вы наш енисеевский.
Пока мясо с костей не спадёт. Не менее 5 часов.
ну около 5 - 6 часов
Пяти часов достаточно и солить за пол часа до выключения.
K*
Kimbat ***