Прочее кулинарное

Как по-настоящему вкусные котлетки приготовить?в реале получаются твёрдые

Молоко только затягивает фарш - делает котлеты тверже. Булку (только сухую, так как свежая булка содержит много клейковины и тоже затягивает фарш) вымочить в воде. Яйца тоже затягивают. В идеале что должно быть - фарш не через мясорубку, желательно рубленый, можно через комбайн или блендер, часто останавливаясь и проверяя, чтобы не стало пюре. Лук тоже порубить мелко мелко, да и хорошо бы его подавить с солью и травками, перцем. Фарш, лук, отжатую булку - а лучше тертый кабачок, можно картофель, последнее время все больше овощей добавляю в котлеты - все перемешать и хорошенько выбить об стол, поднимая фарш одним комком и бросая на стол. Фарш вымесится и станет монолитным, из него хорошо будут лепиться котлеты, разваливаться не будет. Вот уже эти котлеты и жарить. В середину для еще большей сочности - зависит от жирности мяса положить либо кусочек слив. масла, или кусочек льда. Попробуйте раз повозиться - не пожалеете.
Ekaterina Shikhova
Лучший ответ
нужно туда добавить белый хлеб в молоке, сало прокрученное.
Zimfira_ Аstиkовна_
И у меня все врея твердые (( Мама картошку мятую, сырую добавляет
Котлеты домашние
Состав

свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.
Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.
Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.
Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
Zhanar* Momin*
Фарш нужно взбить с яйцом и с белым хлебушком, хорошенько размоченным в молочке....
Мали На
Для того, чтобы котлетки ваши были пушистыми, кроме того, что вы добавляете в фарш или размоченную булочку или тёртый картофель, фарш необходимо очень хорошо отбить. Брать его (фарш) полную ладонь и бросать с силой в миску и вот таким образом отбивать этот фарш, минут 10-15, это очень важный момент, чтобы котлеты получились пушистее. И ещё один момент, жарить надо быстро с одной, потом с другой стороны, а затем в сковороду добавить немного бульончика или водички и протушить их немного уже до готовности. Я уверяю вас котлеты получатся просто объедение, очень вкусные и мяконькие. Приятного аппетита.
Анна Руслякова
Надо добавить картошки или хлеб.
Таня Семакова
Можно добавить немного натертого на мелкой терке сырого картофеля, Размоченный в молоке или хол. воде белый хлеб.
Ну елки! А у меня наоборот "жидкие"))))))))
добавляю тертый сырой картофель, сырое яйцо, белый хлеб, замоченнный в молоке (мамин рецепт, только у нее они вкуснейшие)
Чтобы котлетки получились нежные, надо в фарш добавлять из яйца только белок, засушенный белый хлеб+теплое молоко, потом когда сделаете, надо фарш побить об стол, в прямом смысле, побить. Тогда у фарша в нутри появится воздух. Этому меня научила бабушка. Попробуйте не пожалеете.
Я например в фарш натираю немного картофеля. Они получаются пушистые и жарить надо на медленном огне
Добавить сырой картофель, фарш отбить и в середину котлетки положить кусочек сливочного масла!