Прочее кулинарное

Всем привет! Подскажите, как приготовить вкусные котлетки из щуки? Ссылки на сайты не предлагйте!

Никогда в фарш, в любой, яиц не добавляю. И в мясе и в рыбе и так содержится достаточно белка.
А вот кусочек сала, можно с прожилками мяса, вовсе не помешает. Что мясо, что рыба - очень любят лук. По этому не бойтесь добавить на 1 головку лука больше. Он придаст и вкуса котлетам, и сочности. А что бы котлеты были мягкими и воздушными, хлеба должно быть не менее 20% от массы самого фарша. Т. е. на 1 кг мяса или рыбы нужно 200 гр. хлеба. Лучше батон или булка. Размочить его можно и в воде, но в молоке вкуснее. Когда булка разбухнет, её следует отжать, но не очень тщательно. Прокрутив всё на мясорубке, хорошенько перемешать, добавив при этом соль и чёрный молотый перчик. Когда будете разделывать котлетную массу, обваляйте котлетки в панировочных сухарях. При обжаривании образуется румяная и аппетитная корочка, которая к тому же не даст вытечь соку наружу. И вот ещё что. Что бы котлетки лучше прожарились, не надо делать большой огонь.
Желаю успеха )))
Гузелечка ))) ...
Лучший ответ
Лилия Даминова ММММ, даже слюнки потекли, представляю как вкусно получиться!!!!
Спасибо!!!!
В рыбный фарш всегда добавляю свиное сало и лук. Ни какой картошки и яиц.
Щуку пропустить черед мясорубку, добывать: лук, чеснок, перец черный, яйцо, 1-2 столовой ложки сметаны ( для сочности)
Приятного аппетита
перекрутить рыбу (без костей) с луком на мясорубке, добавить яйцо, немного соли, пару капель растительного масла, размоченную в тёплом молоке или воде булочку или белый хлеб, чёрный перец. массу хорошо перемешать, лучше немного взбить. сделать фрикадели, поджарить с обеих сторон, и немного оставить под крышкой томиться.
Лилия Даминова Расскажите подробнее про сироп. Как готовить и что он придает блюду?
Понадобится: филе 1 щуки, 1 луковица, 1 морковь, кусочек батона (размоченного в молоке) , 1 яйцо, соль.
Все тщательно пропустить через мясорубку, желательно 2 раза. Обвалять в сухарях и пожарить с двух сторон.
Лилия Даминова ммммммм, спасибо!
Признаться честно мне очень нравятся котлеты. Ну, такие классические котлеты из мясного фарша. А вот к рыбным котлетам я относилась неоднозначно до той поры, пока не отведал котлеты из щуки. С того момента я поняла, какими должны быть настоящие рыбные котлеты. Поэтому делюсь рецептом приготовления котлет из щуки. Это блюдо будет настоящим деликатесом на вашем столе.

Состав блюда:

1 кг филе щуки;
2 картофелины;
2 крупные луковицы;
2 яйца;
1 пучок зелени укропа;
1 ч. ложка соды;
растительное масло для жарки.

Для соуса:
2 моркови;
1 луковица;
1 ст. ложка кетчупа;
1 ст. ложка майонеза;
растительное масло.

На гарнир:
вареный картофель;
зелень;
оливки;
помидоры.

Приятного апетита!
Лилия Даминова Расскажите про соус по подробнее!
Разделаваю Щуку удаляю все косточки. Прпускаю в мясорубку. Чищу 2-3 крупных картошины прпускаю в мясорубку. Смешиваю вместе. Если есть болгарский перец то тоже добавляю в фарш. Лук отдельно обжариваю на сковороде, стужу и добавляю в фарш, но можно сразу, добавляю чеснок перец, соль все тщательно перемешиваю фарш готов. Жарю на растительном масле. Раньше добавляла сало и булку с молоком ребенку не нравиться а так ест с удовольствием.