Прочее кулинарное

Подскажите, как приготовить морковные котлетки? Заранее благодарю...

Чтобы было вкусненько и быстренько
Морковные котлеты
* 500 гр моркови
* 1 стакан молока
* 2 ст. ложки манной крупы
* 2 яйца
* 1-2 чайной ложки сахара
* 1 чайная ложка сливочного масла
* мука или сухари для панировки
* Масло растительное для жарки

1. Морковку очистить, натереть на терке, положить в кастрюлю, добавить молоко, сливочное масло, сахар и тушить до мягкости.
2. Затем всыпать манную крупу и варить, помешивая до загустения (5-8 минут). Массу немного охладить, добавить сырые яйца, перемешать. Разделать на котлетки, обвалять в панировке и поджарить.
3. Подавать со сметаной, сиропом, ягодами, вареньем.

Котлеты из моркови или свеклы
* 0,5 кг сырой моркови или отварной свеклы
* 0,5 стакана кефира
* 1 яйцо
* манная крупа, сколько возьмет фарш
* растительное масло для жаренья
* соль и молотый черный перец по вкусу

1. Сырую морковь или свеклу натереть на мелкой терке, добавить взбитое с солью яйцо, перемешать и дать постоять 10–15 минут, чтобы овощи пустили сок. Загустить массу манной крупой, разделать из нее небольшие котлетки и обжарить их на очень слабом огне с обеих сторон до золотистой корочки. Снимать со сковороды в миску и сразу же смазывать их сметаной. Накрыть миску крышкой, дать постоять несколько минут и подать котлеты на стол теплыми.
2. Перед жареньем можно запанировать котлетки в молотых сухарях.
3. При приготовлении котлетной массы следует учесть, что свекла дает много сока, поэтому после измельчения на терке можно откинуть ее на дуршлаг, чтобы удалить излишки жидкости.
Таня Белобородова
Лучший ответ
Необходимые продукты:
морковь - 150 г
молоко - 30 мл
сахар - 3 г
крупа манная - 10 г
яйцо - 1/3 шт.
мука пшеничная - 8 г
растительное масло - 10 г
сливочное масло - 5 г
соль Способ приготовления рецепта:
Очищенную морковь нарезать, припустить в воде до мягкости, протереть, добавить молоко, сливочное масло, соль, сахар, манную крупу (в морковную массу можно добавить творог, густой молочный соус или вязкую манную кашу) . Варить, помешивая, 5–7 минут на слабом огне до образования однородной массы. Затем охладить до 50°С, добавить сырое яйцо, перемешать.
Из приготовленной массы сформовать котлеты, запанировать их в муке или молотых сухарях, обжарить с двух сторон до образования румяной корочки и довести до готовности в духовке.

Можно подавать с молочным или сметанным соусом.
Алина
Морковные котлеты
* 500 гр моркови
* 1 стакан молока
* 2 ст. ложки манной крупы
* 2 яйца
* 1-2 чайной ложки сахара
* 1 чайная ложка сливочного масла
* мука или сухари для панировки
* Масло растительное для жарки

а потом говорите: "что мужу не приготовлю - все не нравиться... "
Лучше котлет пожарьте....
Морковь, маннка, яйца, сахар, масло, сухари понировачные, масло.
Ингредиенты: Hа 500 г очищенной моркови:
1/4 стакана молока,
2.5 ст. ложки манной крупы,
2 яйца,
3 ст. ложки сливочного масла.

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

Инструкции: 1. Очищенную, вымытую и натертую на терке морковь, положите в кастрюлю, добавьте горячее молоко, ч. ложку сливочного масла, немного сахара (1.5 ч. ложки) и тушите на слабом огне до мягкости.

2. Затем всыпьте, помешивая, манную крупу и варите до загустения. Сваренную кашу немного охладите, добавьте сырые яйца и соль; хорошо размешайте и в горячем виде разделайте на котлеты. Обваляйте их в сухарях и обжарьте на масле. При подаче на стол полейте котлеты маслом или сметаной.
"Морковные котлеты к завтраку" Натереть 3 моркови на мелкой терке. Добавить 2 яйца, 3 ст. л. муки, ванилин. Котлеты обвалять в манке до золотистой корочки. Готовые котлеты выложить на тарелку и полить клубничным муссом/клубнику взбить с сахаром в блендаре/.Очень вкусно.