Прочее кулинарное

Как приготовить морковные и капустные котлетки? :)

Морковные.

морковь - 2-3 шт.
сливочное масло - 1 ч. ложка
крупа манная - 3 ст. ложки
желток яичный - 1 шт.
панировочные сухари - 2 ст. ложки
соль
Натрите морковь на мелкой терке, слегка обжарьте на масле. Влейте небольшое количество воды и тушите до готовности. Когда морковь станет мягкой, добавьте манную крупу и тушите, помешивая, до получения густой однородной массы. Морковную массу слегка охладите, добавьте в нее яичный желток, посолите.
Из приготовленной массы сформуйте котлеты, запанируйте их в сухарях и запекайте 5–10 минут. Подавайте котлеты со сметаной.

Капустные.

капуста белокочанная - 120 г
растительное масло - 3 ст. ложки
крупа манная - 2 ст. ложки
панировочные сухари - 2 ст. ложки
соль

Капусту мелко нарежьте и припустите до полуготовности, добавив небольшое количество воды. Влейте 2 столовые ложки растительного масла и всыпьте, непрерывно помешивая массу, манную крупу. Посолите и припускайте 5–7 минут. Массу слегка охладите, сформуйте котлеты, запанируйте их в сухарях.
Обжарьте котлеты на оставшемся масле до образования золотистой корочки.
Катя Павлова
Лучший ответ
люблю морковные котлетки, но признаюсь честно по рецепту не делаю - хлопотно и долго. делаю так - тру морковь на самой мелкой терке, добавляю яйцо, чуть-чуть муки, мокрыми руками формирую котлетки и обваливаю в панировочных сухарях. жарю на МАЛЕНЬКОМ огне (что бы морковка не хрустела) под крышкой. кушаю со сметаной или натуральным йогуртом. капустные не готовлю, но думаю принцип тотже.
Не издевайтесь так над собой.. . Питайтесь нормально! Нужны Вам эти котлетки?
Капусту порубить, положить в кастрюлю не эмалированную влить молока, чтобы чуть виднелось между капустой, чтобы на поверхности не было и протушить после закипания молока минут 5. Всыпать манку, перемешать и накрыв крышкой дать остыть до чуть тёплого состояния, вбить яйца, посолить вымешать. Жарить на масле как оладьи - по вкусу - как жареная в сухарях цветная капуста.
2кг капусты, 1,5- 2стак молока, 1стак манки, 3-4 яйца, соль.
Котлеты овощные – рецепт

Ингредиенты для овощных котлет:

* 300-400 г капусты
* 2-3 моркови
* 2-3 картофелины
* 1-2 кабачка
* 3-4 столовые ложки манной крупы
* 5-6 столовых ложек растительного масла
* 3-4 яйца
* 1 /2 стакана сметаны
* соль, перец, зелень петрушки и укропа – по вкусу.

Готовим овощные котлеты по рецепту ниже:
Морковь, картофель, кабачки и капусту нарезать и отварить отдельно до полуготовности. Сложить в кастрюлю, добавить соль, перец, немного масла и воды и тушить до готовности. После этого овощи размять в пюре, добавить яйца, манную крупу, соль, перец, все перемешать, сформовать небольшие котлеты, запанировать их в манке и обжарить на разогретой с растительным маслом сковороде. Перед подачей на стол выложить котлеты на блюдо, полить сметаной и посыпать зеленью.
Рецепты котлет овощных – Котлеты капустные

Приготовьте продукты для приготовления овощных котлет по рецепту:

* 600 г капусты
* 3-4 столовые ложки растительного масла
* 100 г панировочных сухарей
* 1 стакан молока (сливок)
* 3 яйца, мука, зелень петрушки и укропа, соль – по вкусу.

Готовим овощные котлеты по рецепту:
Капусту порубить и потушить в масле. Сухари залить горячими сливками, когда остынут – протереть через сито. К капусте добавить яйца, сухари, зелень, соль и муку, размешать, сделать котлеты, обвалять в муке и обжарить в масле.
Котлеты морковные – рецепт

Для рецепта морковных котлет возьмем:

* 500-600 г моркови
* 2-3 столовые ложки манной крупы
* 2-3 яйца
* 3-4 столовые ложки панировочных сухарей
* 2-3 столовые ложки сливочного масла, соль – по вкусу.

И готовим морковные котлеты по рецепту ниже:
Морковь для котлет отварить в подсоленной воде до готовности и натереть на мелкой терке. Добавить манку, влить немного воды, посолить, все перемешать и потушить на слабом огне 5-10 минут, чтобы манка разбухла. После этого снять кастрюлю с огня, вбить яйца, перемешать и сформовать морковные котлеты. Запанировать морковные котлеты в сухарях и обжарить их на разогретой со сливочным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
В=
Вероничка =)