Я не знаю, где вы живете. Во Владивостоке средняя стоимость погонного метра кухни начинается от 15 тыс. рублей. Угловая-умножайте на 1.5.
У мужа мебельное производство.
Из личного опыта могу подсказать-не заказывайте ГЛЯНЦЕВЫЕ крашеные фасады. Все пальцы на них будут видны, будете весь день с тряпкой ходить. Лучше матовые.
Прочее кулинарное
Кухня на заказ. Сколько Вам обошлась (с метражем, пож.,) . Что могли бы подсказать из личного опыта? Заранее всем спасибо
Сыну 2 года назад покупал для кухни 10 квадратов. ИКЕА скачала мне программу планировщик и я подбирал по их каталогу. Заказ сделал из дома. Обошлось всего в 60000 р без холодильника и плиты. К сожалению фото и чертежей не нашел, а сын сейчас в Париже гостит.
Длина кухни-2.20. Сама по себе кухня к нас маленькая, поэтому глубина нижних шкафов 51 см. старая мебель была глубже на 9 см. Теперь стало гораздо просторней. Вместе с мойкой и варочной панелью обошлась в 42 000. А вообще все зависит от того, сколько вы собираетесь потратить. Можно и меньшей суммой обойтись, а можно и дороже кухню заказать. Цена зависит от материала, от того, какая будет фурнитура и в каком количестве. Если, допустим, вы хотите, чтобы много ящиков было, это обойдется дороже, чем просто шкафы с полками.
Я перед тем, как заказать, пересмотрела множество кухонь в инете, обсудила все с мастером. Он сделал предварительный эскиз, просчитал 2 варианта - из разного материала. Потом внесли кое-какие изменения и он начертил окончательный вариант.
Для меня это ни разу не проблема. Сын по мебели. Как раз сейчас разрабатывает индивидуальный проект кухни - весной планируем основательный ремонт на кухне с полным обновлением всей начинки (плита, духовка, вытяжка, микроволновка, посудомойка)