Вскипятить воду в кастрюле, добавить в нее очищенную и разрезанную на 4 части луковицу, зелень, соль (немного пересолить) , специи. Пусть покипит несколько минут.
Затем куриное филе помыть, обсушить, разделить на 4 части и положить в кастрюлю. Дать закипеть, проварить 3 минуты, накрыть крышкой, выключить плиту и забыть на 30 минут!
Все, филе сочное и вкусное готово!
При жесткой диете на гарнир картофель нельзя, можно гречку, рис коричневый, макароны из тв. сортов пшеницы или овощи, нельзя кукурузу, бобовые, грибы, баклажаны.
А от рецепта **Куриное филе в «рукаве» с овощами*** при жесткой диете, что вам выше дали - вообще в ступоре.
Прочее кулинарное
Нужна помощь. Подскажите что можно приготовить из куриной грудки, если на жесткой диете???
отварить ее на пару
толька давица вареной.. ага. . зачем диета. да еще жестокая? здоровья не будет.. это точно..
кусок куриной грудки на парУ
или провернуть и сделать себе котлеты с малым количеством соли и душистыми травами.. . лучше тоже паровые
тока отварить... если диета ЖЁСТКАЯ
Запечь с помидорами
Запечь в фольге или приготовить на пару.
Ни отварную, ни тем более, жареную пищу, есть не желательно.
сварить, гриль сделать, пожарить. главное без гарниров и соусов. только с соевым соусом можно.
Куриное филе в «рукаве» с овощами
Ингредиенты: 500 грамм куриного филе, горсть маслин или оливок без косточек, 1 болгарский перец, 1 большой помидор, 4 крупных картофелины оливковое масло, специи, перец, соль, лимонный сок, зелень.
Приготовление. Куриное филе помоем, нарежем небольшими кусочками, польем лимонным соком. Сложим в миску, добавим помидор, который мы порезали кубиками, перец, нарезанный соломкой, оливки, нарезанные колечками. Специи, зелень, или сухие травки базилик, орегано, майоран. Картофель нарежем небольшими ломтиками, посолим и перемешаем. При желании добавим нарезанный кусочек ветчины, чтобы курочка не была постной. Добавим несколько ложек оливкового масла, перемешаем и переложим в рукав для запекания. Завяжем по бокам и сделаем сверху иголочкой несколько проколов, чтобы выходил пар. Переложим рукав на противень и запекаем в духовке 40 минут при температуре 180 градусов.
Диетические тефтели из куриной грудки
Ингредиенты: возьмем 250 или 300 грамм куриного мяса и яйцо.
Предварительно грудку измельчим, это сделаем при помощи блендера или мясорубки.
1. Отделим белок от желтка и добавим его к измельченному мясу. Массу перемешаем, чтобы она была гладкой. В фарш добавим мякоть батона, его измельчим и размочим. Получим фарш.
2. Из фарша сформируем небольшие шарики и бросим в кипяток, который подсолим.
Диетические тефтели из куриной грудки
Запеченная или отварная грудка