Прочее кулинарное
Дайте совет как приготовить вкусно куриную грудку на сковороде
Не тупо мясо) что-то необычное) не повседневное и разумеется с доступными ингредиентами
можно нарезать тонкими пластинами, замараиновать в соевом соусе, обжарить с чесноком.
Либо замариновать в соусе песто (базилик, чеснок, перец острый стручок, орешки кедровые, сыр пармезан, оливковое масло — измельчить блендером)и обжарить
Тонко режете вдоль на пластинки
Обваливаете в смеси муки, соли и ароматных трав
Обжариваете с двух сторон на растительном масле
Заливаете сметаной, немного, и тушите минут 5, выключаете, и пусть потомится еще минут 10. Нужна толстостенная сковорода.
Можно подавать.
Можно в панировке.
попробуйте - несложно но вкусно и сытно

Запечь в духовке.
Режешь тонкими пластинками и тушишь в воде, потом сметаны бузыришь туда и под конец кари для вкуса. По мне так оч даже. Ну и соли есессннно.
Режешь тонкими пластинками и тушишь в остром зелёном карри и кокосовом молоке.
Что при жарке что при варке главное соус какой будет ибо как ни жарь ни вари грудка куриная сухая невкусная....
в сухари, яйцо, сухари и на сковороду
Татьяна Наримонова
Если первой будет панировка в муке, то яйцо лучше схватиться на мясе, попробуйте.
табака
1) Если как стейк, то
-Жаришь грудку до румянной корочки
-Достаёшь из сковородки и обваливаешь в смеси СОЛИ, ЧЁРНОГО ПЕРЦА, ТЁРТОГО ЧЕСНОКА, ТИМЬЯНА и РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА (т. е. такая не оч жидкая мазюка)
-Кидаешь обмазаную грудку снова на сковородку (на маленький огонь) дожариваешь по минуте с каждой стороны.
2) Фрикасе:
-Поджариваешь нашинкованые репчатый лук и шампиньоны
-Добавляешь к этому нарезаные кусочки грудки. Поджариваешь.
-К этому добавляешь сливки от 20%
-Соль, перец
-Жаришь грудку до румянной корочки
2) Фрикасе:
-К этому добавляешь сливки от 20%
-Соль, перец
С чесноком перцем
Отбивные с грибами, отбивные в кляре или сухарях, грудка с овощами. Грудка слишком постное мясо, ее очень украсит хороший соус. Попробуйте, не пожалееете.
А пахная!
Вот клевый и быстрый рецепт https://youtu.be/0RTtHjQ8-Ng?sub_confirmation=1