Прочее кулинарное

Какое фирменное блюдо Турции? Что они едят? Надо для проекта просто.

Классика жанра — запеченная на хлебе говядина искандер-кебаб. Искандер у турков занимает такую же главную ступень в кулинарной иерархии, как у нас борщ. Фирменное и известное турецкое блюдо доннер-кебаб тоже очень вкусно и популярно так же, как у нас котлета по-киевски. А по-настоящему объедение — бейти-кебаб. Это чудо выглядит, как кусочек пирога, нафаршированный мясом и запеченный на гриле. Фарш — по-особенному приготовленная пряная баранина. Поклонникам белого мяса тоже найдется блюдо по вкусу — пряный куриный люля-кебаб. А если затосковали по шашлыку, заказывайте али-назик-кебаб — маленькие кусочки шашлыка с ломтиками хлеба на баклажанном пюре с чесночным йогуртом.
Dana Бадаева
Лучший ответ
пахлава
Кебаб тресковый по-турецки
Для приготовления данного блюда необходимо взять:

треска - 700г
перец сладкий - 1 шт.
лук репчатый - 4 шт.
помидоры - 2 шт.
масло сливочное - 4 ст. л.
петрушка (зелень) - 1/2 стакан
лавровый лист - по вкусу
соль - по вкусу.

Филе трески нарезать толстыми квадратными кусочками. Перец и лук залить кипятком, через 5 минут слить воду и нарезать лук кружочками, перец - кубиками. Помидоры разрезать на 4 части. Наколоть на 3-4 шампура рыбу, овощи и лавровый лист, смазать маслом, посыпать солью и перцем и жарить на умеренном огне 6-8 минут, поворачивая шампура и смазывая рыбу маслом.

Перед подачей посыпать зеленью петрушки. Подать с салатом из свежих овощей.

Всем, приятного аппетита.