Прочее кулинарное
Что такое "фирменное блюдо" и как его для себя найти? У вас есть такое?
Вдруг обнаружила, что готовлю много что, а вот "фирменного" блюда-изюминки нет.. Как его найти?
Фирменное блюдо может и не сильно отличаться от обычного, главное в нем " изюменка", которую в него положите именно вы. У меня таких два, получились как то сами собой, один раз приготовила и пошло, поехало. Родные просят его приготовить, гости спрашивают рецепт. Скажу сразу, что свои фирменные рецепты храню в тайне, ведь на то они и фирменные
Обычно это блюдо которое нравится родным
и вы умеете его виртуозно готовить)))
У тех кто умеет отлично готовить нет фирменного блюда). Обычно это есть у тех кто готовит плохо и у них отлично выходит что-то одно.
оно само собой находится и всплывает на фоне остальных
У меня тоже нет .
то шо ты любишь готовит, вот это для тебя и есть фирменные блюдо
Все находят по разному, по мне так и не обязательно его иметь. Моё представляет собой слегка модифицированный "семейный" рецепт, ему моя бабушка научила свою невестку (мою маму), а она меня. Мы называем это пиццей, хотя не похоже вовсе) Кстати я охотно делюсь всеми рецептами, что знаю, кроме этого)
я например делаю лазанью не с листами для лазаньи потому что они мне не нравятся, а с тестом. может изменить что нибудь на свой лад из готовых рецептов или сделать что нибудь свое из того что было.
думаю, у меня это творожная запеканка
она всегда получается просто ЧУДЕСНОЙ :)
муж сказал, что узнал бы меня по ней на кулинарном конкурсе

Diana Harutyunyan
сплюнь )
Это любое блюдо, в которое вы добавляете что-то, чего нет в рецепте. Например в борщ добавляете банан,
вместо картошки.
это блюдо, приготовленное по оригинальным рецептуре и технологии или из нового вида сырья, отражающее нас самих))
у меня- это из куриного филе - рулетики, внутри с оливками и сыром)
Твоё фирменное блюдо то что ты умеешь готовить. И это блюдо даже может немного другим по рецепту так как ты готовила *наугать* из подручных продуктов питания.
Фирменное блюдо- это блюдо, то которое считается гвоздем стола и его сметают в считанные секунды. Обычно, это могут быть блюда от бабушек, или мам с секретами.
Удивительно но вопрос задел. Сам никогда не задумывался что включает в себя само понятие"фирменное блюдо" Похоже что да, то что получается лучше всего. но это как бы общее формулировка. И да что добавляешь какой то свой секретный ингредиент или изменяешь технологию приготовления, это одна из составляющих. Лайк в общем поставил.