Прочее кулинарное

Родители студентов! Что бы такое доче приготовить впрок, что бы можно было охладить/заморозить и потом быстро разогреть?

Дочка студентка, живет в другом городе, не в общаге, так что возможности для того, что бы сохранить продукты есть. А вот готовить у нее нет ни времени, ни желания. Завтра собираюсь к ней ехать. Вот что бы такое ей там наготовить, что бы впрок? Вареники, пельмени. блинчики с начинками не актуальны. Во-первых, не очень любит, а во-вторых - прямо возле дома магазин с полуфабрикатами, где все это можно купить. Голубцы, пиццу и отбивные я готовила в прошлый раз, уже доела все. Что еще можно?
Налепи и нажарь котлет, их можно позаворачивать каждую в пищевую пленочку и заморозить - потом доставать по одной и разогревать в микроволновке. Я так делаю даже для себя, находясь дома.. . Так же можно поступить с сырниками, можно и пирожков наделать и заморозить, если у нее есть микроволновка, то вообще никаких хлопот
Маликова Жанна
Лучший ответ
Котлеты, пельмени - то что веками чалдонки намораживали впрок в Сибири. Особенность фарша для замороженных изделий в том, что в него не кладут лук, который от заморозки приобретает неприятный вкус.
Кстати, можно заморозить даже суп.
Пробовали готовить замороженную овощную смесь. (капуста, горошек, морковь, кукуруза) ? Я делаю так: сначала обжариваю мясо (любое) кусочками, потом кладу смесь, немного обжариваю, затем наливаю немного воды, кладу соль, перец, специи и тушу. Если добавить больше воды, картошки, то получается как суп.
Если есть финансовая возможность, можно самостоятельно сделать мясную тушенку. Она может храниться неделю даже не в морозителе, а просто в холодильнике. А за неделю съест.
Но, надо сказать, я полностью согласен с Еленой Орловой. А если дочка вдруг выйдет замуж, Вы и ей, и мужу ее все время готовить будете?
Татьяна Запорожская Когда выйдет замуж, то ей придется готовить - мужа то кормить надо! А для себя никому не охота. Испортит желудок китайской лапшой, жаренной картошкой и бутербродами((( Ну и учитываем особенности первого курса - прогуливать еще не научились, готовиться к семинарам за полчаса и к сессии в последнюю ночь тоже))) Она домой то приезжает, и то все выходные над книжками-конспектами. Это уже потом научится находить время и на погулять, и на покушать.
Перец фаршированный можно.
Татьяна Запорожская Терпеть не может перец((((...
Я своей вареники и пельмени налепила, перец нафаршировала и голубцы заморозила очень удобно
времени нет готовить? куча детей работа учеба? балуете матушка- на неделю 3 кг картошки, макароны, грудки куриные замороженые проголодается сама отварит и обжарит и время найдется.
Татьяна Запорожская Она девочка не ленивая. Однако чем что-то себе готовить, она скорее вермишели быстрого приготовления кипятком зальет или будет одними бутербродами питаться. Боюсь, испортит желудок((( Да что говорить, мы вот взрослые и то, если бы не необходимость кормить мужей и детей, часто ли бы мы готовили сами для себя? Задумайтесь!
Голубцы
курицу пожарить (голень, грудки, ноги) потом разогревать
гуляш сделать, так же разогреть его потом можно, думаю, гарнир то она себе в состоянии приготовить ?
Софья Котик
Думаю конечно, что балуете Вы дочь. Она готовить совсем не умеет, как же Вы ее воспитывали?
Ну а если по существу - навезите домашних заготовок. Макароны, картошку отварить в состоянии, надеюсь, не сильно ее от учебы оторвет, не больше чем поход в магазин и приготовление полуфабрикатов. Кстати, Вы в курсе что магазинными котлетами, блинчиками и т. д желудок можно испотить еще хлеще, чем бутербродами.
Макароны, гречка, картошка - усилий не требуют и времени тоже, вместе с лечо домашним, салатиком вполне.
Из одной куриной грудки, пары картофелин, чут-паутинки, одной морковки и луковицы можно кастрюлю супа сделать, вот что ей надо - жидкое горячее. А делается минут за 30
К*
Ксю ***
Татьяна Запорожская С чего Вы взяли, что дочка готовить не умеет? Не желает - это иной вопрос. Она так и говорит - мне ничего не нужно, я себе картошки пожарю или лапшу запарю, на крайняк бутер съем.. И так каждый день((( Погодите, будут Ваши дети учиться в ВУЗе в другом городе, посмотрим, позволите ли Вы им кушать одну картошку с лапшой и бутербродами. Суп она себе варить не станет под страхом смертной казни - совсем не любит жидкое. А уж если я сварю - съесть придется, она девочка экономная, в унитаз продукты выбрасывать не станет. Вот как раз макароны, крупы и картошку она себе готовит, только меня это мало устраивает, нужна хорошая белковая пища, а не каши с макаронами. Хотелось услышать идеи блюд, а не нотации по поводу воспитания.
Блины, тефтели, отбивные
Котлеты пельмени вареники
1) Готовьте гуляш и закатайте как тушенку. Хранить в холодильнике! 2) Соус "Балонъезе" можно закатать или заморозить. 3) Делаю отбивные. куриные, из говядины, можно рулеты завернуть из них, внутри с сыром и грибами, можно без грибов. Завернуть в фольгу ( подписать где что) , заморозить. Варить в мультиварке на пару мин. 30.