Могу поделиться собственным опытом. Когда мне надо наготовить на неделю, меня выручают горшочки. Беру 6 горшочков, заполняю их и в духовку. Заполнить можно чем угодно - гречка с тушенкой или грибами, рыба с картошкой (лук и сливки туда же), перловка, лук, картошка, грибы (получится замечательный грибной суп, можно с тушенкой или мясом), потом - горох, лук, морковь, картошка, тушенка или мясо (получится замечательный гороховый суп). Да много еще можно чего, все зависит от фантазии и вкуса. Способ удобен тем, что одновременно можно приготовить несколько разных блюд. Заполняю их одновременно и разом ставлю в духовку, на медленный огонь, за 1-1,5 ч у Вас все будет готово. Мешать не надо. Просто что-то сготовится раньше, напримет, гречка, тогда можно уже вытащить, а что-то еще постоит в духовке.
В результате потом остывшие горшочки ставите в холодильник, и каждый день можно брать по горшочку и разогревать в духовке - готово! И каждый день разное блюдо! Но это только хватит на 6 дней, а на оставшее время можно запастись пиццей, пельменями и варениками, в морозилке, но их надо варить, следить, а подросток, оставшийся дома один врятли будет это делать (вот увидите-все останется!) Оставьте лучше в холодильнике сыр, колбасу, огурцы, помидоры - он всегда сможет сделать себе сложный бутерброд, а если накрыть его сыром и поставить на пару минут в духовку (в крайнем случае в микроволновку) и пока он делает себе чай или кофе - горячий и вкусный бутерброд готов!
И оставьте немного денег, может он сходит в магазин и сделает свои покупки. Пусть почувствует себя самостоятельным! В любом случае не бойтесь, за неделю еще с голоду никто не умирал. Удачи вам!
Прочее кулинарное
Нужно уехать на две недели, остается 16-летний сын. Что приготовить впрок, чтобы - достал 0 разогрел - съел?
мясное наготовьте и заморозьте на порции, а гарнир сварит себе
Научить готовить простейшие блюда или оставить деньги.
деньги
купить яйца, налепить пельменей, вареников, котлет сделать и заморозить
Готовить его научи!!
сало и яйца. мивину
пельменей и варенников наморозить, блинов, колбасы оставить, яиц....
котлет нажарить и борща наварить)))
Да научите парня лучше готовить несложные блюда, ну макароны там сварить, кашу, яичницу пожарить, горячие бутерброды, салат. Это же не трудно.
Налепить пельменей, нажарить котлет и в морзилку. Натушить мясо крупными кусками и в трехлитровую банку, не портится и надолго хватит.
пельмени, вареники, голубцы, фарш. перец, блинчики сладкие и с мясом ( очень удобно, достал, разогрел) , котлеты, борща наварить, чебуреки можно заморозить, а потом достать и поджарить
Как насчет мясного рулета http://www.povarenok.ru/recipes/show/43811/
один вопрос. а что, у Вашего 16го сына ручки не оттуда растут???? он что, элементарные блюда готовить не умеет, что б маму не заморачивать.
плов, суп какой нибудь, колбасу копченую, пельмени или вареники бросить в маразилку, винигрет .Яйца, картошка -на крайний случай пожарит, денег оставте чтоб может сосисек купил например.
Пива побольше купите. Пельменей, кетчупа и майонеза. Ну и еще денег оставьте вдруг в клуб захочет сходить.
Пельмени наделать, оставить каши, которые варятся в пакетиках, нажарить котлет. И чтобы яйца были в холодильнике.
Хех..) ) Доширак, квисти, ролтон xDDD
Но конечно лучше деньги, сам купит - приготовит - съест.
лучше деньги
Голубцы или перцы, борщ, и конечно оставить продукты на горячие бутерброды!