После нее как будто руки сливочным маслом помазали.
Знатоки, это нормально?
Прочее кулинарное
Взял охлажденную "замороженную" курицу, а они крайне жирная.
Единственный выход - переходить постепенно на кузнечиков. Потому как все производители кур, я заметила, со временем начинают продавать всё более жирных кур. Вероятно, для снижения себестоимости, начинают удешевлять корма и весь процесс выращивания. Итог - снижение качества мяса.
Индейка тоже жиреет. Даже крылья - самая нежирная часть нежирного мяса индейки - и то стали очень жирными. Раньше так не было.
Это предсказуемый процесс, выгодный производителю, а нам, потребителям - неприемлемый.
Нам надо не отставать и меняться так же быстро, как и куро-брако-делам. Надо писать, протестовать, принимать меры. Я не знаю, может найдётся кто-нибудь с разумным предложением. Потому что это куриное нечто просто невозможно есть. Заметила что филе без кожи на подложке после приготовления ещё более невкусное, чем купленное с кожей.
Наблюдение моё сделано на примере супермаркета ОКей, Магнит, Ашан. Покупаю всегда охлаждённое мясо, не замороженное. Жир всегда выбрасываю. Такой жир несъедобен даже для животных.
Вымачивайте 3 часа в солёной воде .часть жира уйдёт .срезать тоже вариант
нормально
срежь жирок и положи в морозилку - с ним очень хорошо варить рис на воде с луком и морковью
Так охлажденную или замороженную?
Срежьте лишний жир и готовьте.
Повезло, что только жирная. Я, купил подобное. Варил час, осталась резиновая. Поварил ещё час, помягчела. По ходу, это была не курица, а что то утиное.
Нормально, ешь не беспокойся.
от бройлера может они жирные
Замороженое мясо покупать-это уже не нормально.
Это нормально, берите варите и ешьте это будет наваристый и вкусный супчик.