Прочее кулинарное

Дали тыкву. А что из нее приготовить можно?

Irina Ermakova
можно приготовить кашку =))) пшенную с тыквой=))) поскольку тыква большая и сразу ты всю ее не съешь сварить кашку или оладьи приготовить а из оставшейся можно сварить тыквенное варенье=))) оно очень вкусное и тает во рту . если приступишь к его приготовлению советую добавить апельсин или лимон по вкусу и получится очень даже вкусное варенье=))с необычным привкусом=))
Наталья Шиповская
Лучший ответ
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Каша пшенная с тыквой очень даже вкусно и симпатично. Кстати, тыквы-то очень даже не маленькие, сразу не съешь. Чтобы не пропала тыква я ее очищаю, нарезаю кубиком, по порционным пакетам, и в морозилку. Когда нужно - достаю один пакетик.
Я делаю самсы и манты с тыквой. Сынок очень любит пшеничную кашу с тыквой. Поскольку тыква большая - я сразу режу на мелкие кубики для мантов и на брусочки - для каш, и в морозилку
Анастасия
можно варенье сварить можно суп
Она и в сыром виде очень вкусная.
кашу
Оксана Масюк
тыквенный пирог, оладьи, рагу
Хеллоувин скоро, вот и пригодится овощ
Суп - пюре на мясном бульоне с разными овощами - вкусно и ароматно :), запеканку можно с изюмом. Тает во рту. И в этих блюдах - нет тыквенного привкуса.
Сделайте манты с тыквой. Очень вкусно!! !
Тыкву порезать мелкими кубиками, смешать с обжаренным луком (много) . Посолить. Делать манты. В каждый положить кусочек масла сливочного.