НИ ЗА ЧТО НЕ СМАЧИВАЙТЕ НОРИ!! !
нори втягивает в себя влагу из риса, если он ьбудет мокрым - у вас будет вязкая рисовая каша а не ролл
1. рис должен быть правильным - круглым
2. когда накладываете рис на нори - хорошо прижимайте к листу, а когда сворачиваете - крепко обжимайте ковриком
смачивается только крайняя пустая полоска нори для склеивания ролла
посмотрите любой урок по роллам в ютубе хотя бы, вы увидите - нори не мочат
Прочее кулинарное
Почему ролл развалился на окончательной стадии готовки? Рис как будто отстает немного. Может лист Нори надо смачивать?
конечно надо смачивать лист, но не сильно
Возможно, Вы в маленькое количество оборотов заворачиваете роллы? Лист смачивать не нужно, так как он становится мягким под действием горячего (тёплого) риса.
вода с уксусом и смачивать и рис и руки и нори.
лист надо немного смачивать и рис должен быть клейким, а не рассыпчатым
1) Правильный ли рис? Рис на суши похож на арборио - крупный и круглый
2) Хорошо ли рис промыт передв варкой?
3) Правильно ли сварен? (см рецепты в интернете, ибо тысячи их)
4) Не вчерашний ли рис? Рис должен быть свежим, немного теплым и влажным.
5) после закрутки придайте ролу 4-х угольную форму давлением и дайте полежать несколько минут.
6) Режте очень острым ножом смоченным в воде.
мочить нори вообще не обязательно. он прекрасно пропаривается и склеивается при выполнении технологического процесса
2) Хорошо ли рис промыт передв варкой?