Прочее кулинарное

Почему фарш красный в голубцах после готовки?

Мама купила голубцы а когда сварили там почемуто фарш грасный папа говорит что мясо человеческое только красное в таких случаях и теперь думаю есть или нет жесть
Maria Fedoseeva
Видимо в фарше была говядина ли смесь говядины со свининой. Когда это все тушится в капусте, то мясо всегда краснеет. Что бы такого не было, я фарш обжариваю отдельно.
Татьяна Мищенко
Лучший ответ
Мясо было не свежее. Это в лучшем случае. )
Надо только свои делать голубцы.
Да лана, развела тут молчание ягнят))) . Нет там мяска то, соя одна, а цвет неестественный потому что используют красители.
Ма
Маря
Просто мясо вырашенное на гормонах купили.
У меня родственники так рост свиней ускоряют. ГАДЫ....
Да нет, человеческое мясо тут не при чем :) Скорее всего недобросовестные продавцы не слишком свежее мясо или фарш красителем каким-то подкрашивали, чтобы товарный вид ему придать - перестарались чуток...))
добавлена силитра (в колбасе тоже она красный цвет дает, без неё вся колбаса была бы серая, как вареное мясо) , и не надо рассказывать страсти всякие!
Красный цвет мясу придает:
-селитра
-спирт
-сахар
Странное у твоего папы мировоззрение - почему-то мясо ему напоминает человечину.... Он ее ел?
А при вскрытиях малинового цвета ткани у трупа - при отравлении угарным газом. Из-за карбоксигемоглобина. В остальном человечина - мясо как мясо.
Olga Soboleva
Ой, это что-то жуткое.
А самим не судьбы фарш крутить? :-)
Алёна Зязюля
Да что хоть вы! Просто красителя много добавили. Что тоже, кстати, не полезно.
А человечина красная, если только не доваренная, впрочем как и любое другое)))
Елена Фоминых
Красители, да там не мясо, а соя.
Виктория ***
1. мясо подкрашено
2. вы не проварили голубцы
говядина так же красная, но тоже только в том случае, если не проварена
Скорее всего в фарш добавлен краситель
Ольга Ищенко
Голубцы лучше самим сделать))) А в голубцах что в магазинах может быть что угодно и котики и собачки))))
Это мясо из вымени коровы- что есть субпродукт. Обман потребителя.
Aaf_1988
свекла0)
Denis Polikof
Живем в деревне, мясо свое, никаких красителей и того подобного в нем нет, сделала ленивые голубцы, при варке мясо не приобрело серого цвета, осталось розовым. То же мясо в котлетах сереет. Так что думаю это реакция с капустой!
Вы что, я вот фаршь сама сделала, а он красный, какая челрвечина ещё
\/
\т@тьян@ /