Прочее кулинарное

Подскажите про капусту квашеную! Плиз!

Первый раз делаю. Вчера заквасила, стоит в баке под прессом. Сока до фига. Но пены нет. Вычитала, что процесс квашения выдает себя пеной. И что надо протыкать. Если пены нет, протыкать надо или нет? И вообще это нормально, что пены нет? Простояла сутки.
Не знаю, у меня пены не бывает. а стоит при комнатной температуре 2-3 дня. НО обязательно надо убирать образующийся газ. Многие протыкают, а я пару - тройку раз руками перемешиваю, запашок еще тот)) . Иначе капуста будет плохо пахнуть. А потом - под гнет и в холод..
Виктория Викуля
Лучший ответ
На второй день после заквашивания вытряхните капусту в таз и пусть постоит 2-3 часа на балконе. Потом в банку и в холодильник.
За сутки никакой пены и не будет! Рано ещё.
Ольга Д-Х
Наргиза Дилдебаева Блин...Хотела на "пять",а нажала на один!! Агнешечка,не обижайся!!Ладно?
подожди еще несколько дней брожение будет. просто не очень тепло в помещении. начнет пенится будешь протыкать
Элина Руппель
Для протыкания я использую деревянную палочку. Нужно просто вставить ее в капусту и проткнуть как можно глубже, тогда получится небольшой канал, через который выйдет лишний газ. Повторить несколько раз. За сутки пены не получится, подождите еще немного. И процесс квашения себя больше выдает запахом все же:)
Если сока много, то капуста хорошо просолится без никакого прокалывания. Пусть стоит 3 дня в тепле, а затем я убираю в холодильник.
Надо протыкать - чем чаще, тем лучше!!!
Мы никогда не заквашиваем до пены. Засолили, под гнёт - и в прохладное место. Там она доходит пару недель. Если надо быстрее - то первые сутки можно подержать в тепле, а затем в холод.
Да. хотя бы ещё дня 3 должно постоять!! ! И начнёт пениться и шипеть.. . Меня шипение больше всего не нравиться!!!!