Прочее кулинарное
Какие европейцы крупнейшие потребители хлеба на душу населения?
я думаю что немцы.. из личного опыта.. смотрела немецкое телевиденье.. немцы производят более 1000 сортов хлебобулочных изделий.. многие немецкие семьи едят горячие 1-3 раз в неделю.. остальное в виде бутербродов.. едят все по часам.. утро булочки вечером хлеб полудник торт или пирог.. обед у кого как кто то горячие кто то бутерброды опять.. у меня просто муж немец.. реально в этом плане тяжело.. он считает питаться в сухомятку очень даже нормально.. я нет.. да у них к эти бутербродам куча всяких рыбок несколько сортов сыра и так же колбасы.. дешевле приготовить горячие... мы готовя горячее питаемся дешевле. но это уже их культура.. в итого я думаю немцы.. и потом они не едят просто хлеб.. а хлеб и булочки с кучей зерен разных сортов
Елена Руханова
Вы правы, статистика не учитывает Kartoffelbrot и т.д.
А мне кажется что Итальянцы!))
Германия гордится тем, что обладает крупнейшим разнообразием хлеба во всем мире. В стране производится более 300 основных видов хлеба и более 1000 разновидностей маленьких хлебных булочек и выпечки. Было подсчитано, что основные виды так широко различаются между 16000 местными пекарнями, что на выставке хлеба в 2005 г. в Кельне было представлено более 1000 разновидностей хлеба. Немцы также являются крупнейшими мировыми потребителями хлеба (на душу населения) , а за ними следуют чилийцы.
На прошлый год - Румыния - 157кг.
На втором их соседи - Молдавия - 136
Третье место делим мы РФ и Украина, почти поровну 120.
Лидеры прошлого века - Германия и Франция сильно отстали.... Еле за 90 перевалили.
Но это так и должно быть. Чем выше уровень жизни. тем ниже потребление подобных продуктов.
Даже в РФ. В Москве - 80кг. а в Ивановской области - 150 кг.
И в Москве не помогает ни "социальный" хлеб по 6-8 руб. , ни большое количество новых цехов на Хлебокомбинатах. И сейчас московский хлеб везут по всех РФ. Как к примеру делают Хлебокомбинаты из холдинга "Настюша"...
На втором их соседи - Молдавия - 136
Думаю, что итальянцы, или народ средиземноморья, они любят макать горячий хлеб в соус и в оливковое масло.