Тюря постная из кислой капусты
Нарезанную квашеную капусту смешайте с натертой на терке луковицей. Добавьте черствый хлеб, также натертый на терке. Хорошо размешайте, полейте маслом, разведите квасом до нужной вам густоты. В готовое блюдо надо добавить перец, посолить.
Капуста квашеная - 30 г, хлеб - 10 г, лук - 20 г, квас - 150 г, масло растительное, перец, соль по вкусу.
Прочее кулинарное
Какой рецепт блюда считается самым древним?
Olga Sbitneva
Спасибо за ответ, а сколько лет рецепту?
Печеная дичь. Обезьяны стали походить на людей лишь когда стали готовить. Следы этого нахоят в слоях почвы Африки которым около 2000000 лет - костровища, каменные ножи. Но точно известно, что аборигены Австралии, заселившие ее около 40000 лет назад, использовали огонь для охоты. Они поджигали заросли, а потом собирали пропеченную дичь не успевшую убежать. Так они вывели в Австалии все леса, превратив ее в пустыню, и уничтожили большую часть фауны.
Кстати, орудия по последним данным не отличают человека от обезьяны. Только вчера смотрел фильм БиБиСи как шимпанзе охотятся на лемуров (приматов) с помощью копья.
Мясо на огне.
мясо на костре
Убить мамонта, разорвать на куски и сожрать всем племенем )
Мамонтов стали есть, когда научились делать орудия труда и охоты, чтобы выкопать яму-ловушку, или заколоть мамонта копьем. Печеную дичь могли есть только после того, как научились добывать огонь. А до этого питались птичьими яйцами, листьями, дикими ягодами, злаками. Что касается рецепта, то одним из самых древних был рецепт лепешек из бобов с диким медом.
листья ягоды мидии и улитки из раковин делали первые самые древние украшения.