Прочее кулинарное
как яйца варить в воде:?
1. Положить целые яйца в кастрюлю. Яйца должны быть комнатной температуры, чтобы они не лопнули.

2. Залить водой, чтобы яйца были полностью покрыты.

3. Довести воду до кипения.

4. Снять с огня, накрыть кастрюлю крышкой и оставить на 18-20 мин. Или оставить на огне на 7 минут.

5. Сразу же положить в холодную воду.

6. Идеально сваренные яйца должны быть желтые и плотные, не должны иметь зеленого оттенка. Зеленоватая оболочка получается у переваренных яиц.

3. Довести воду до кипения.

5. Сразу же положить в холодную воду.

ВАРИМ ЯЙЦО ВСМЯТКУ
Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
Вари три с половиной минуты.
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
А что их варить? Кладёте в холодную воду, солите очень круто, тогда не растечётся яйцо, если лопнет скорлупа. Если хотите яйцо вкрутую, то варите минут пять или больше, после того, как закипит вода, потом под холодную воду, чтобы лучше чистить скорлупу. Если надо всмятку, то как только закипит вода, смотрите на секундную стрелку, если нет песочных или других часов - три минуты нужно всего, не больше и не меньше, потом опять - холодная вода, всё!
яйца опускай в холодную воду, в горячей могут сразу лопнуть- как закипит вода через 7-10 минут вынимай-это в крутую, во смятку хватит2 минуты. И сразу под холодную воду на
0,5- 1 секунду, не дольше, так они лучше лупиться (очищаться) будут
Аккуратно и полностью погрузить яйца в наполненную крутым кипятком ванну!
подскажи, как яйца варить не в воде
Евгения Новикова
ну варить всмысле)
Кама 777
В песке =)
А что бы скорлупа на треснула советуют добавлять соль, но мне не помогает, у меня своя хитрось-я тупую сторону яйца иголкой протыкаю!
Больно будет...
Самый простой способ! Берешь яйцо кладешь его в микроволновую печь и ждешь чуда! Сколько ждать? Уверяю тебя, ты поймешь когда яйцо будет готово!!!!)))))
7 минут после того, как закепят, кстати не забудь потом в холодную воду поставить. Так лучше скорлупа снимется.