Прочее кулинарное
Посоветуйте вкусный соус к креветкам
СОУС для КРЕВЕТОК. Соединить 3 части майонеза+1 часть кетчупа+выжать лимон+немножко перца (для остроты). ЕСТЬ КРЕВЕТКИ, МАКАЯ В СОУС.
Горячий соус
ингредиенты: масло оливковое прибл. 50 гр.
чеснок 3-4 крупных дольки
соевый соус для рыбных блюд
перец чёрный, красный
сок одного лимона
мелко (очень) рубленая зелень - петрушка, базилик
соль.
разогреть масло, добавить чеснок, в процессе пассерования добавить перец, соль, затем соев. соус, лимон и наконец зелень. всё это нужно делать очень быстро .
подавать горячим в соуснике или прямо в центр тарелки с креветками рюмочка с горячим соусом.
готовить соус лучше в маленькой кастрюльке
подавать к отварным, гриль, жаренным
Ананасовый соус
Ингредиенты:
4 с. л. сметаны
4 ст. л. майонез (только домашний)
50 мл ананасового сока (можно пакетированного)
3 кружочка ананаса (я делала с консервированным)
1 - 2 ч л карри
соль, перец, зелень 1 ч. л. сладкого соуса чили (по желанию)
можно молотую паприку.
Измельчить в блендере, налить в формочки и дать постоять в холодильнике 20-30 мин.
чеснок 3-4 крупных дольки
соевый соус для рыбных блюд
перец чёрный, красный
сок одного лимона
соль.
подавать к отварным, гриль, жаренным
Ананасовый соус
Ингредиенты:
4 с. л. сметаны
4 ст. л. майонез (только домашний)
1 - 2 ч л карри
можно молотую паприку.
Попробуйте тайландский соус: перемешать соевый соус+незначительно горчицы+лим. сок либо рассол из под огурцов сойдет, все это размешайте в баночке. соевый соус-соль, горчица-перец, кол-во по вкусу
Сыр охотничий, сыр дор блю, сыр пармезан, сливочное масло, сливки, специи по вкусу. Сыр натереть. В сотейнике растопить масло, Непрерывно помешивать. Ввести понемногу сыры и сливки. Не оставляйте без присмотра соус. он не должен очень сильно загустеть. Если всё правильно, то консистенция получится не очень густой сметаны.
вкуснее соуса сливочно чесночного, мне пока неизвестно ничего)))