Прочее кулинарное
Посоветуйте вкусный соус к спагетти с куриными котлетками /албанками/ на ужин завтра...Только чтоб не особо сложный...
и не слишком дорогой, а чтоб было аппетитно и сочно так... Заранее благодарю!
натереть на терке сыр, чеснок, маринованный огурчик и добавить сметану и майонез. Все перемешать и кушать. Отличный остренький соус, который придаст новый вкус знакомому блюду.
Лучше всего сделать соус из сока от котлеток.
В оставшийся на сковороде сок всыпают обжаренные молотые сухари, влив сливки, и упаривают вдвое. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком и рубленой зеленью. Дают постоять и протирают сквозь сито.
3 с. л. сухарей, 100 г сливок 35%, ½ лимона, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. черного перца, зелень
Вместо сухарей можно взять поджаренную муку, а вместо сливок жирную сметану.
Дело вкуса. Можно смешать майонез и "хренодёр" (помидоры, хрен, чеснок) . Можно полить спагетти соевым соусом ( мне нравится "Соевый соус классический" производства Вьетнам, "Азифуд"). Можно смешать майонез и кетчуп.
Кроме сливочного ничего на ум не приходит
Макароны. Желательно использовать спагетти, но пойдут любые макаронные изделия.
Сливки любые. Если нет сливок – можно использовать сметану или майонез, разведенные в небольшом количестве воды
Сыр. Любой, который можно натереть на терке. Можно обойтись без сыра
Лук репчатый
Помидоры
Любые овощи или грибы, можно и то и другое
Любое мясо, птица, колбаса, нарезка или даже остатки тушеного мяса.
Специи
Ставим кипятиться подсоленную воду для спагетти. Мелко нарезанный репчатый лук кладем на сковороду и следим, чтобы не подгорел. Пока жарится лук, подготавливаем мясную составляющую: режем как можно мельче. Если есть грибы или овощи – тоже мелко их рубим ножом. Собираем поджаристый лук в кучку у края сковороды, а на освободившуюся площадь кладем обжариваться мясо и овощи. Если мясо (птица) сырые – овощи кладем через минуту. Пока режем и жарим, не забываем о том, что нужно положить в воду макароны. Натираем немного сыра и режем мелко свежий помидор.
Когда все ингредиенты для соуса поджарились до готовности, смешиваем их, добавляем по вкусу специй и заливаем сливками (или разведенной сметаной, майонезом) . Даем соусу вскипеть, помешивая.
Отбрасываем готовые макароны и аккуратно раскладываем их по тарелкам горочкой. Посыпаем сыром. Сверху столовой ложкой выкладываем соус. Завершающим штрихом является украшение нарезанными заранее помидорами.
Готово!
Лук репчатый
Помидоры
Специи
Готово!