Прочее кулинарное
от чего в чайнике накипь? вода из под крана)
кстати - да! от накипи прекрасно помогает обычная лимонная кислота - высыпать в воду и прокипятить, и вы не поверите, но со стиралкой - то же самое)) ) и никакие калгоны вам не понадобятся
Оттого и накипь, что жесткая вода из под крана, купите фильтр и не травитесь....)
Накипь в чайнике- это из-за жесткости воды, чем вода жестче (т. е. чем в ней больше растворено солей) , тем быстрее у вас в чайнике будет образовываться накипь.
У вас есть анализ воды на содержание в ней расворенных солей и минералов? Попросите в водохозяйстве, которое обеспечивает вас водой. , предоставить вам результаты хим. анализа и посмотрите- какой жестткости воду вы пьете. Норма по стандарту- 100-1000мг\на литр. верхние пределы- вода жесткая, нижние- мягкая. лучше, конечно, чтобы значения были где-то посерединке этой шкалы.
жесткая вода. фильтр умягчитель спасет отца русской демократии :)
от воды, я кипячу чайник с лимонной кислотой, когда накипь появляется
итак. накипь это щелочные соли кальция и калия (слава богу их немного) , которые в процессе кипячения просто оселают и сталагмируются (то есть отвердевают) . если поставите угольный фильтр то накипи будет в разы меньше. чтоб очистить чайник от накипи надо в него влить любой кислоты. и все
жесткая вода потому и накипь .
Просто в воде в наше время находится повышенный концетрат таблици Менделеева
прокипятите чайник со спрайтом- эффект 100%
в воде слишком много солей, которые остаются после выпаривания
да когда она была чистая фильтровать надо.
Жесткая вода