Прочее кулинарное
что приготовить из грибов.. замороженных?? подскажите пожалуйста!)
Жульен.
Я люблю жареные грибы! ! С луком!!!
Салат с сардиной и грибочками
Ингредиенты:
замороженные шампиньоны – 400 гр. (можно взять другие грибы)
сардины – 1 баночка
4 яйца
одна луковичка
морковь – 1 шт.
огурцы маринованные – 2 шт.
майонез и твердый сыр (к примеру, Эменталь)
растит. масло
Процесс приготовления:
1. Грибы разморозьте, промойте, нарежьте крупными кусочками и обжарьте на сковороде в масле. Лук, нарезанный мелкими кубиками, обжарьте вместе с тертой морковью, затем выложите в сито, чтобы с них стекло масло, иначе салат получится очень жирным.
2. Маринованные огурцы порежьте соломкой и дайте стечь лишнему соку. Яйца отварите, очистите и натрите на крупной терке, консервированные сардины разомните вилкой.
3. Салат мы будем укладывать слоями. Первым слоем уложите на блюдо грибы и смажьте майонезом. Поверх грибов уложите часть тертых яиц, смажьте майонезом и выложите огурцы. Поверх огурцов уложите сардину, а на нее – обжаренные лук с морковью. Майонезом нарисуйте сеточку. Уложите сверху оставшиеся яйца, смажьте майонезом и обильно присыпьте тертым сыром.
Салат готов! Сверху украсьте его веточками зелени и ломтиками сыра.
Картофельные корзиночки с грибами
Ингредиенты:
картофель – 8 шт. (крупных)
грибы замороженные – 600 гр.
1 луковичка
масло растит.
перец и соль.
тертый сыр – 200 гр
Процесс приготовления:
1. Картофелины очистите от кожуры, затем разрежьте каждую из них пополам – у вас получились заготовки для корзинок. Из каждой половинки вырежьте сердцевину – очень удобно это делать острой круглой ложкой. Если корзинки неустойчивы, можно слегка подрезать ножом донышко.
2. Грибы разморозьте естественным путем, промойте, почистите и мелко порежьте. Смешайте их с мелкорубленым луком, посолите, поперчите и обжаривайте на большом огне, пока из сковородки не выпарится вся жидкость. Но пересушивать грибы тоже не нужно.
3. Каждую из картофельных корзиночек начините приготовленным грибным фаршем. Начинку следует укладывать с горкой, так как грибы ужарятся. Обычно в одну корзиночку входит 2-3 полных чайных ложки начинки. Сверху можно присыпать тертым сыром.
4. Уложите корзинки на решетку аэрогриля и готовьте 20 минут при 200С, а затем 15 минут при 180С.
Картофельные корзиночки с грибами готовы!
Салат с сардиной и грибочками
Ингредиенты:
сардины – 1 баночка
4 яйца
одна луковичка
морковь – 1 шт.
огурцы маринованные – 2 шт.
растит. масло
Процесс приготовления:
Картофельные корзиночки с грибами
Ингредиенты:
картофель – 8 шт. (крупных)
грибы замороженные – 600 гр.
1 луковичка
масло растит.
перец и соль.
тертый сыр – 200 гр
Процесс приготовления:
Можно супчик грибной, жюльен с грибами, картошку с грибами, гречку с грибами и луком, ризотто с грибами, пасту со сливочно-грибным соусом.... А миллион рецептов! Смотря что у вас есть еще из продуктов.. . Можно просто потушить со сметанкой и подать к отбивным или котлеткам или к любому гарниру.
рис с грибами мега вкусно
жареную картошку с грибами!