Прочее кулинарное
Если к вам внезапно пришли гости, то чем вы их угостите?
в морозилке всегда есть готовые самодельные полуфабрикаты, котлетки, вареники, мантики, фаршированный перчик, голубечки, фаршир блинчики, и прочая любительная вкуснятина.. гости на порог, ты-хрясь мультиварку, и через 10 мин все готово!
У нас всегда НЗ есть.
При социализме проблем не было, а сейчас смешно и спрашивать. :)
В данный момент - чаем с конфетами. Мои гости не приходят внезапно.
ко мне без предупреждения не ходят. Если забегает соседка - кофе достаточно,
Чаем! и по домам.
Ко мне не приходят внезапно, нас может и дома не быть. Я тоже не могу себе позволить припереться к кому-либо внезапно и чтоб мне еще стол накрывали))))
Внезапно ко мне прийти невозможно.. . Но если представить это, то всегда можно сделать горячие бутерброды с кофе или с чаем.
Порежу колбаски, сыра. Отварю картошки и сделаю овощной салат.
нечего снезапно ходить - что сготовлено то и подам.
Ну и сальцо там, капустку, рулет. . Мед к чаю
подзатыльниками
Мы еще в СССР приучены ходить с тортиками, надеюсь, гости тоже, тогда будем добавлять свои сладости. Для особо голодных можно добавить гренки и бутерброды. Ну, а если они в серьез и надолго, тогда придется суетиться....
даже если в холодильнике ничего путного не найду, через дорогу круглосуточный магазин-так что гости не проблема)
Салатом, чаем со сладостями (если гости позвонили хотя бы за час, можно испечь пиццу или творожный пирог)
Кофе, конфеты.
Мед липовый, варенье из земляники, варенье из абрикосов, чай с чабрецом и мятой, капучино с корицей, сыр, ветчина это для закуски. А за полчаса картошка и стейк семги готовы будут.
Пока попьем чаю сварится картошка. А к ней всегда есть сало, консервы, закрутки всякие.
Вот с чем придут, тем и угощу. Сейчас не принято ходить с пустыми руками. Если они внезапные, значит должны позаботится осебе-хотят поесть, купят набор для бутеров, хотят выпить-спиртное и закуска. Понятно подсуечусь, согрею, нарежу, что есть (но может же и не быть) достану из холодильника.
когда ко мне идут в гости, знают что нужно взять водочку и сок! закусочкой-колбаску, хлеб, помидор, огурец, квашеная капуста
А нет ничего, только чай с хлебом.... внезапно-ж пришли, а мы и неждали )))
Тем что есть)
горячими бутербродами)
Я тоже морожу много домашних полуфабрикатов. Все любят рулетики с грибами из свинины, фаршированный перчик, котлеты по-киевски. Думаю, их и приготовлю минут за 20-30 в духовке, а пока нарежу семгу, открою маслинки, грибочки белые, корнишоны домашние, остренькие баклажаны с чесночком и петрушкой, салатики разные домашние.
К чаю можно по быстрому подать варенье из розы, Королевское из крыжовника, из абрикосов с миндалем, щербет из сухофруктов, это всегда под рукой.
Коньяком и кофе.
Кто стучится в дверь моя?
Видишь, дома нет никто...
Угощу их чаем и конфетами! Но если он с дороги то, дам покушать)
Быстрое приготовление пиццы (не в духовке) - время приготовления: 5-7 мин.
Тесто: 4 ст. л. майонеза, 4 ст. л. сметаны, 8 ст. л. муки, 2 яйца - все перемешиваем (тесто как густая сметана) - выливаем на сковороду.
Начинка: на тесто: помидоры (порезанные дольками) , колбаса (по вкусу) , сыр (чем больше - тем вкуснее) . Начинка может быть любая.
Сковороду ставим на медленный огонь, накрываем крышкой, как только сыр расплавится - пицца готова!! ! Приятного аппетита!!!
Ольга Горбунова
это скорее что-то вроде омлета?
Пиццу закажу