КОТЛЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ.
Ингредиенты
400 г филе индейки
1 средняя луковица
1 средняя картошка
1 кусочек хлеба
1 яйцо
50 мл молока
Соль, перец по вкусу
Растительное масло для жарки
Щепотка молотого кориандра
Приготовление
Для котлеток из индейки нам нужен кусочек филе, который необходимо порезать на куски и перекрутить на мясорубке или блендере. Луковицу почистить, помыть и натереть на терке. Картошку помыть, почистить и натереть на терке. Кусочек белого хлеба размочить в молоке, отжать от жидкости и положить к остальным ингредиентам в салатник.
Добавить к ним яйцо, посолить, поперчить, добавить молотый кориандр и тщательно перемешать. Получаем подготовленный фарш для котлет.
На сковороде нагреть растительное масло. Руками формируем котлетки. Я люблю, когда котлетки из индейки круглой формы. Вы же можете придать им такую форму, какая нравится вам. Котлетки отбиваем с одной руки в другую. Не нужно обкатывать ни в сухарях ни в муке. Хорошо отбитая котлетка не будет приставать к хорошо разогретой сковородке. И жарить сначала с одной стороны. Потом перевернуть и пожарить с другой стороны.
Когда котлетки обжарены с двух сторон, добавить в сковородку немного воды, накрыть крышкой и тушить котлеты в течение 10 минут.
Все, котлеты из индейки готовы.
Прочее кулинарное
Посоветуйте. свои любимые рецепты, чем вы мужа балуете?
Нет лучше, чем бризольки. Свиная или говяжья вырезка - тонкими кусочками - отбиваем, солим, перчим, в муку, в яйцо. Обжариваем.
Вот не скажу... Семейная тайна! Просто, надо его любить и вкусно готовить его любимые блюда. Но - не часто. Праздника каждый день не бывает. Очень рада за мужа Владимира Птохова, обзавидуешься, такое меню царское... Шучу! Просто настроение хорошее, сбила к утру температуру, мужу в аптеке сказали, что в Москве вирус пошел, многие приходят. Только - температура, была 39, 5.
Обожаю овощное рагу, суп с хека.
Мужа нет.)))
Любимое блюдо мужа: курица, запеченная с грибами и луком под сыром. Куриные грудки немного отвариваете и раздербаниваете на мелкие кусочки. Отвариваете 5 минут нарезанные шампиньоны, режете лук кружочками. На противень выкладываете все это слоями: курица, шампиньоны, лук, сыр, курица, шампиньоны, лук, сыр. Сверху майонезом все смазываете и на 30 минут в духовку.
Харчо, простой суп с зеленым горошком, наггетсы, мясо под сыром, подливки всякие с мясом и сметаной, печеные в духовке куриные запчасти. Иногда пеку шарлотку. А, еще пиццу вкусную умею делать.
Мой муж любит мясо в любом виде: курица жареная, утка запеченная, котлеты пареные
а я не рецептами балую...)