Прочее кулинарное

томатная паста не выдерживает недели в холодильнике и портится, , чтобы такого добавить чтобы такого не происходило...

Я перекладываю в пластиковую, (ИЗ ЖЕЛЕЗНОЙ) а иногда прямо в стеклянной... И В МОРОЗИЛКУ... ХРАНИТЕ ПОКА НЕ СКУШАЕТЕ.
Людмила Нарбекова
Лучший ответ
Просто плохая паста. Томатную пасту берите только "Помидорка".
Марина Капитонова паста то хорошая а вот консервантов маловато вот и портится!
Значит у вас хорошая паста. Ничего не поможет. Заливала я маслом. Где масло, там нормально, а стенки банки выше масла покрываются плесенью. Другая банка с пастой, наверно, уже полгода стоит в холодильнике без масла и ничего с ней не делается. Наверно, в ней много консервантов напичкано.
хорошая паста обычно что ни делай все равно портится. можно края обмазать горчицей и залить маслом.
Школа № 4 Гай
А вы из железной баночки ее того - в пластик, и крышечкой сверху! Должна стоять
Залить подсолнечным рафинированным маслом . Распределить пасту надо так, что бы баночка по краям была чистая, то что не будет покрыто маслом, тоже быстро заплесневеет, лучше протереть салфеткой. Лучше хранить в стеклянной баночке
Anna St
Если паста в металлической банке, то переложить в стеклянную, предварительно смазав горчицей
Берите томатную пасту в самой маленькой баночке. Не берите сильно яркую, там много красителя. Паста должна быть густая. Мне нравится производства "Чумак".А так ложечкой расправьте ее в баночке и залейте маслом растительным.
пережарить
ну если вы храните в железной банке, то лучше этого не делать, нужно перекладывать в другую посуду
Разделите на порции и отправьте в морозилку.
Я перекладываю пасту в сухую стеклянную банку. Но настоящая паста, без консервантов, долго не хранится - максимум 2 недели.
Залейте ее маслом на 2 см сверху!!! !
Или выбирайте В СТЕКЛЯННЫХ БАНКАХ - в них не плесневеет, проверено!!!!
положите в морозилку, потом горячей ложкой достанете сколько надо
хорошая паста должна портиться - и чем быстрее тем лучше - значит настоящая. а хранить ее проверенным методом - переложить в стеклянную банку, смазать край банки густо горчицей и накрыть желательно стеклянной крышкой или той, которой закатывают на зиму!
Юлия Юля!!