Ингредиенты 4 порции Распечатать рецепт
Филе говяжье1 кг
Соль1 чайная ложка
Сало1 кусок
Паприка1 столовая ложка
Мука пшеничная1 столовая ложка
Лук репчатый4 головки
Картофель400 г
Вино красное сухое2 стакана
Сметана2,5 стакана
Бульон говяжий1 л
Лапшапо вкусу
1. Килограмм говяжьего филе, нарубленного тонкими ломтиками, подрумянить на сале с 1 чайной ложкой соли, 1 столовой ложкой паприки и 1 столовой ложкой пшеничной муки.
2. Добавить 4 нарезанные кольцами луковицы и 400 грамм нарезанной ломтиками картошки.
3. Слегка подрумянив, добавьте 2 чашки красного вина, чашку сметаны и столько бульона, чтобы он покрыл мясо.
4. Поставьте в огнеупорной кастрюле на час в духовку, разогретую до 375 градусов.
5. Перед подачей на стол добавьте полчашки сметаны. Подавайте с лапшой.
Прочее кулинарное
Кто-нибудь успел запомнить рецепт цыганского гуляша сегодня, 5 декабря 2012? Поделитесь, пожалуйста!
Гуляш с перцем по-цыгански
говядина
750граммов
мясной бульон
125миллилитров
лук
4штуки
чеснок
2зубчика
мука
1ст. ложка
перец сладкий
3штуки
перец красный молотый
3ч. ложки
перец острый маринованный
2стручка
томаты
1банка
перец черный молотый
по вкусу
соль
по вкусу
масло топленое
2ст. ложки
томатная паста
2ст. ложки
петрушка рубленая
2ст. ложки
Способ приготовления:
Мясо нарезать кубиками. Посыпать 1 ч. ложкой красного перца и мукой.
Нарезать кубиками 2 луковицы, а остальные — разрезать на 8 частей каждую. Порубить чеснок. Маринованный перец нарезать кольцами.
Обжарить мясо в топленом масле и вынуть его. Поджарить в жире от жаренья кубики лука и чеснок. Добавить томатную пасту, оставшийся красный перец, бульон и мясо. Вскипятить, добавить томаты с соком и маринованным перцем. Тушить 90 минут.
Сладкий перец нарезать кубиками и добавить к мясу за 20 минут до готовности вместе с дольками лука. Приправить и украсить петрушкой.
_--------
Гуляш по-цыгански
1 порция
Мякоть баранины нарезать на тонкие куски, посыпать солью и черным перцем, слегка обжарить с кусочками сала. Затем посыпать красным перцем, мукой, тертым чесноком, кусочками острого перца, майораном и жарить на сильном огне несколько минут. Добавить колечки лука, кусочки огурцов, дольки очищенных от кожицы помидоров и тушить 3—5 мин.
На гарнир подавать жареный картофель.
Продукты (на 1 порцию)
лук репчатый 3шт.
помидоры 1шт.
чеснок 4дольки
перец чёрный по вкусу
перец красный по вкусу
соль по вкусу
майоран по вкусу
огурцы маринованные 1шт.
перец 1шт.
баранина 500г
шпик (шпиг, шпек) 40г
жир 2ст.
говядина
750граммов
мясной бульон
125миллилитров
лук
4штуки
чеснок
2зубчика
мука
1ст. ложка
перец сладкий
3штуки
перец красный молотый
3ч. ложки
перец острый маринованный
2стручка
томаты
1банка
перец черный молотый
по вкусу
соль
по вкусу
масло топленое
2ст. ложки
томатная паста
2ст. ложки
петрушка рубленая
2ст. ложки
Способ приготовления:
_--------
Гуляш по-цыгански
1 порция
На гарнир подавать жареный картофель.
Продукты (на 1 порцию)
лук репчатый 3шт.
помидоры 1шт.
чеснок 4дольки
перец чёрный по вкусу
перец красный по вкусу
соль по вкусу
майоран по вкусу
огурцы маринованные 1шт.
перец 1шт.
баранина 500г
шпик (шпиг, шпек) 40г
жир 2ст.