Вы что выкидывать.. . Замаринуйте соль, перец, сметана. Путь постоит и запечь в фольге.
Я даже домашнюю нутрию малой в прикорм давала (делала паровые котлетки, нежные и вкусные, а из обрезанных костей - отличный борщик для семьи)
Прочее кулинарное
подарили нутрию сырую домашнюю что приготовить а может вообще лучше выкинуть
она очень вкусная Среднее между курицей и свининой
вообще нутрия считается диетическим мясом. при чём вкусным и готовить можно всё что угодно, начиная от шашлыка и заканчивая супами. Я бы вам посоветовала порезать порционными кусочками и пожарить на сковороде под крышкой, как и любое другое мясо.
При условии если вы не брезгуете.
У меня родственники разводят нутрий уже много лет и прекрасно его готовят, при этом моя тётя (мама человека разводящего данных животных) категорически не ест это мяса, т. к. очень брезглива.
При условии если вы не брезгуете.
Стушите, как кролика. Нежное, вкусное мясо. Много лет назад пробовал.
Порезать на кусочки и пожарить. Зачем выкинуть. Если мясо свежее- очень вкусно
Потушите в сметанке
Нутрия по-средиземноморски
Для рецепта Вам потребуются:
- нутрия - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- соль, черный перец (молотый) , бекон - 50г
- жира (для жарки) - 1 ст. л.
- коньяк - 20 мл.
- красное вино - 100г
- мясной бульон -200 мл.
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- чеснок - 4 зубчика
- грецкие орехи (измельченные) - 50г
- лавровый лист - 1 шт.
Разделить нутрию на небольшие части. Вымытые куски промокнуть салфеткой, посыпать солью и перцем. Бекон и очищенный репчатый лук нарезать мелкими кубиками. Куски нутрии обжарить со всех сторон на горячем жире. Затем на оставшемся в сковороде жире обжарить бекон и лук. Куски нутрии снова положить в сковороду, полить коньяком и поджечь.
Обожженное пламенем мясо положить в гусятницу или другую посуду. В сковороду, где жарились куски нутрии, влить вино и бульон, довести до кипения. Петрушку мелко нарезать и положить с лавровым листом и измельченными грецкими орехами в бульон. Добавить толченый чеснок. Этим соусом залить мясо. Гусятницу закрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Тушить около 1.5 часа при 200С. По истечении этого времени мясо нутрии можно еще раз приправить специями.
*****
Нутрия, запеченная в рукаве.
Тушка нутрии - 1 шт. ,
Чеснок - 1-2 головки (смотря какой вес тушки) ,
Паприка молотая, соль, перец по вкусу.
Натереть тушку толченым чесноком, солью, перцем и присыпать паприкой. Оставить на 0,5-1 час в прохладном месте.
Отрезать рукав для запекания чуть больше размера тушки, вложить в него нутрию (я сюда же добавляю очищенный картофель и крупно порезанную морковь) . Закрыть с обеих сторон клипсами и - на противень. Запекать при температуре 250С 35-40 минут, потом вскрыть рукав и еще оставить в духовке на 5-10 минут, чтобы появилась корочка.
При подаче посыпать зеленью.
Для рецепта Вам потребуются:
- нутрия - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- жира (для жарки) - 1 ст. л.
- коньяк - 20 мл.
- красное вино - 100г
- мясной бульон -200 мл.
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- чеснок - 4 зубчика
- грецкие орехи (измельченные) - 50г
- лавровый лист - 1 шт.
*****
Нутрия, запеченная в рукаве.
Тушка нутрии - 1 шт. ,
Паприка молотая, соль, перец по вкусу.
При подаче посыпать зеленью.
Ольга Чувакова
а она пропечется за 45 мин?
Не дай бог так проголодаться, чтоб крысу есть....
потушить с картошкой, на кролика смахивает
Она очень вкусная. Готовьте как кролика. Можно запечь целиком на Новый год, а можно тушить в сметане с грибами. Объедение!
ТУШЕНЫЙ КРОЛИК
Разрежь кролика на порционные кусочки, обжарь, посоли, поперчи, сложи в кастрюлю. Добавь воды, чтобы почти покрылось мясо, жареный лук, сметаны побольше и замоченные заранее сухие белые грибы. Туши пока мясо не станет мягким. Объеденье!
КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Нашпигуй целую тушку чесноком в мягких местах, посоли хорошенько, поперчи, обмажь сметаной и запекай в духовке, пока не будет легко протыкаться мясо.
ТУШЕНЫЙ КРОЛИК
КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Зачем выбрасывать? Замечательное мясо! Готовится так же как кролик. Скажем, в США и Канаде мясо нутрии и бобра считается более вкусным, чем мясо кролика и зайца. Мясо белки вообще считается дорогим деликатесом. В Латинской Америке мясо нутрии, капибары и морской свинки - массовый продукт.
Водяную крысу? Приготовить лучше шапку. Остальное я бы есть не стал.
Да она вкуснее кролика. Только, уберите жир- он невкусный. А готовить его как кролика. Но мой любимый- просто обмазать маслом, хорошенько обвалять в красной молотой паприке, соли и дать постоять 1-2 часа, а потом запечь в духовке. Очень просто, но и очень вкусно. Гарнир любой, только обязательно поставьте любой соус к мясу. Не пожалеете
Готовить как обыкновенную крысу, ничего сложного.
А лягушек ещё не пробовали? Или тараканов?
Не читайте гадкие слова про нутрию и не слушайте всего такого. Мясо изумительное! Правильно говорили выше. Протушите или запеките в духовке, а тараканов пусть сами едят.
Пожарь. Тараканами присыпь сверху. Очень вкусно.
Ольга Чувакова
на фото вы вроде нормальный человек а мозги точно тараканьи
В Южной Америке нутрию в течение столетий добывали из-за вкусного мяса. После забоя нутрий мясо рекомендуется охладить и для созревания выдержать около полусуток при комнатной температуре. Есть, правда, свои секреты - когда покупаете нутрию, попросите продавца сразу вырезать жировик (расположен на холке, его можно определить визуально) , он дает специфический запах.
Нутрию можно приготовить так же, как и любое другое мясо. Только следует учесть, что время приготовления значительно меньше, чем у той же свинины, т. к. нутрия по своей природе малоподвижна и мясо у нее гораздо нежнее (и жирнее, чем у кролика) .
Тушеная нутрия со сметаной
Мясо нарезают на куски весом 30-40 г, подсаливают и жарят на сильном огне до темно-золотистого цвета. Зарумяненное мясо заливают водой и тушат на медленном огне до мягкости. Добавляют специи - петрушку, перец, лавровый лист, дольки чеснока, заливают сметаной.
Чахохбили из нутрии
Кусочки мяса весом 40-50 г обжаривают на сковороде до появления румяной корочки. Затем мясо перекладывают в глубокую посуду, заливают небольшим количеством бульона или кипяченой воды и ставят на медленный огонь. Поджаривают помидоры, лук репчатый, муку и кладут в бульон. Добавляют специи и продолжают тушить до готовности (1-11/2 часа) . К готовому мясу добавляют по вкусу белый соус, белое сухое вино, зелень петрушки.
Рагу из нутрии
Поджаривают в масле нарезанные мелкими кусочками сало и лук, сливают жир и обжаривают в нем кусочки мяса нутрии. Обжаренное мясо перекладывают в посуду, а в оставшийся жир добавляют муку и делают подливу темного цвета, подливают к ней горячий бульон и сухое красное вино. В приготовленную подливку кладут обжаренное мясо, а также обжаренные кусочки сала и лук, подсаливают, перчат, добавляют коренья и варят на слабом огне 1-1 1/2 часа.
Нежная нутрия с рисом и грибами
ингридиенты:
На 3 л емкость:
Мясо нутрии (мякоть) 300-500
Рис200г
Грибы (вешенки) 100-150г
Лук (белый) 1 большая луковица
Лимон 3-4 колечка
Специи, все на кончике ножа:
имбирь молотый,
базилик
майоран молотый
барбарис (щепотка)
карри
Способ приготовления:
Мясо порезать средними кусочками, посыпать солью и смесью карри, дать полежать 10-20 мин, натереть смесью специй (имбирт+базилик+майоран+барбарис) Оставить на 5-10мин.
На дно кастрюльки укладываем слоями:
Лук (обязательно белый), он сочный и сладкий, т. е. горечи совсем нет. Посыпаем все рисом, ложим колечки (тонко нарезанные) лимона, посыпаем солью (я посыпала смесью для супов и бульонов, она уже с солью и морковкой) Ложим грибы (крупно порезанные, если вешенки, как в моем сочетании)
Укладываем мяско, сверху кольца лука, опять соль (или приправа), зелень, Заливаем кипяченой холодной водой, накрываем плотно крышкой и в духовку на 210 С на 45 мин.
По истичению времени, выкл. духовку, не открывая крышку дать настоятся еще 15 мин.
Тушеная нутрия со сметаной
Чахохбили из нутрии
Рагу из нутрии
Нежная нутрия с рисом и грибами
ингридиенты:
На 3 л емкость:
Мясо нутрии (мякоть) 300-500
Рис200г
Грибы (вешенки) 100-150г
Лук (белый) 1 большая луковица
Лимон 3-4 колечка
Специи, все на кончике ножа:
имбирь молотый,
базилик
майоран молотый
барбарис (щепотка)
карри
Способ приготовления:
На дно кастрюльки укладываем слоями: