Прочее кулинарное

На мой день рождения прийдёт женщина диабетик. Что приготовить? И к чаю?

На днюхе будет 4 семьи в том числе женщина пожилого возраста, но очень хорошая. Хочется её порадовать вкусняшками.
Вы не сможете угодить ей все равно, у диабетиков разные продукты поднимают по разному сахар, все очень индивидуально, и ее пристрастия вы наверняка не знаете, готовьте обычную пищу для всех, а она сама решит что ей и сколько можно, не фиксируйте на ее болезни много внимания, это не приятно, не жрать же в конце концов она к вам идет, а больше увидеться и пообщаться.
Елена Elena
Лучший ответ
Для диабетиков в магазинах специальные отделы со сладостями. Сами не ввязывайтесь. Это про чай. С обычной едой тоже сложно- нельзя картошку, макароны, .Гречу можно.
Халва, мед, лимоны - к чаю. Гречка, паровые нежирные котлеты, рыбка, овощи без майонеза.
Блинчики с яблоками всегда готовлю для своей подруги. Без сахара. Или песочные рогалики с орехами дроблеными, тоже без сахара
Тесто раскатать в большой круг. Нарезать по диаметрам на 16 частей и положив немного начинки, скрутить рогалики. Испечь до золотистого цвета.
Купите специальные продукты для диабетиков.
Все блюда из капусты: солянка, тушёная, пельмени из фарша с квашенной капустой, пироги с грибами и капустой... Десерт-запечённые в духовке яблоки. Приятного аппетита! Зефир и мармелад немного можно.
Айзада Ргалова
капуску квашеную
Купите прежде всего заменитель сахара для больных диабетом, но только тот, который переносит высокие температуры и не горчит - это можно прочесть на упаковке либо спросить продавца. И с ним готовьте десерт как обычно, Будь-то бисквит, печенье или желе.
А приготовить - запеките мясо в духовке, что-нибудь из морепродуктов купите, овощи, салат сделайте из зелени.
Иногда даже диабетики позволяют себе обычные "вкусняшки", во всяком случае моя тетя иногда у меня в гостях может съесть небольшой кусочек торта, или несколько конфеток с чаем.. .
А уж если вы хотите сделать человеку приятное, то можно пойти в магазин для больных диабетом, там продается и специальное печенье, и леденцы.. . Такие магазины есть в каждом городе, просто заранее узнайте через интернет адрес