Прочее кулинарное
Сколько существует видов сыра с плесенью? Голубая, красная, белая плесень.. . а видов-то сколько?
более 300 в википедии на каждый цвет есть страница
Их все - в помойку.. . Извращение - жрать такое...
Светлана Шаркаева
Не знаю, не знаю. Когда читаешь отзывы любителей - аж слюнки текут. Не может же быть столько извращенцев! Или все-таки может?..
сколько чернил накапаете - столько и видов - все не попробовать)))
В мире не существует как таковой единой классификации сыров.
Сыр производится из молока различных животных: коровьего, овечьего, козьего или буйволиного.
Помимо сортов молока решающую роль играет и место обитания животных - определённые сорта сыра могут быть изготовлены только из молока местных животных.
Важную роль в процессе изготовления сыра играют особенности дальнейшей обработки молока.
Уже в процессе сепарирования (отделения сырной массы от сыворотки) существует много тонкостей, от которых зависит конечный результат - вид получаемого сыра.
После отделения сыворотки сырная масса подвергается дальнейшей обработке. Ей придают форму, её солят, сушат, моют и затем выдерживают. Изысканность и особенность вкуса каждого сыра в деталях этого процесса: одни начиняют плесневыми грибками, другие прессуют или моют в рассоле.
Именно в процессе обработки и вызревания каждый из видов и сортов сыра приобретает свой особый вкус.
Но я например, из всех видов сыров люблю БРИ, Камамбер и Моцареллу. А еще, как это не банально, наш сыр КОМО с орехами.
А вот с Рокфором не знала, что делать - и есть не могу, и выбросить жалко - холодильник очень долго вонял.