Попробуйте фрукты в желе:
Желе из крыжовника на зиму. 1 л сока из крыжовника смешайте с 900-1000 г сахара и проварите 5-10 минут до полного растворения сахара.
Желе из малины на зиму. 2 кг малины залейте 2,5 л воды, прокипятите 15 минут, отожмите, добавьте на 1 л сока 1 кг сахара и уварите до застывания капли на краю тарелки.
Желе из облепихи на зиму. Отожмите сок из облепихи. Возьмите 600 г сахара на каждый литр сока, уварите до полного растворения сахара, разлейте по банкам.
Желе из красной смородины на зиму. Отжимаем сок из красной смородины. Ягоды Желе из красной смородины на зимупредварительно можно прогреть (в духовке, в микроволновке или над паром) для лучшей отдачи сока. Отмеряем количество полученного сока, берём столько же – по объёму! – сахара и смешиваем. Далее можно поступить по-разному. Кому-то проще прогреть на медленном огне до полного растворения сахара, а кому-то жаль витаминов, и он предпочтёт сахар просто размешивать. Размешивать придётся долго, сразу предупреждаю, но оно того стоит. Готовое желе разложить по банкам, оставить до полного остывания (крышками не закрывать!) , после чего накрыть пергаментом, завязать и хранить на холоде. Просто концентрат витаминов!
Прочее кулинарное
Что можно из десерта приготовить на скорую руку?
Приготовьте шарлотку.... быстро и вкусно!)
молочный коктейль

фруктовый салат с кокосом
2 пачки творога растереть в измельчителе или протереть через сито. 2 мягких банана размельчить в кашицу. 0,5 стакана сахара смешать с 20-30 г желатина, 1 стаканом воды, подогреть, чтобы желатин растворился. смешать все, можно добавить молоко или сметану, чтоб не было густо. Разлить по формам, поставить на холод, через 30-60 мин можно есть, застывает очень быстро. Получается нежное творожное суфле.
ну а можно бисквит испечь, тоже быстро получится.
Кекс в кружке.
Состав:
1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
4 столовые ложки муки
4 с. л. сахара
2 с. л. какао
1 яйцо
3 с. л. молока
3 с. л. растительного масла
щепотка ванили
3 с. л. шоколадной крошки, желательно
1 ч. л. разрыхлителя.
Приготовление:
Положите все сухие ингридиенты в кружку и смешайте вилкой. Ввведите яйцо и опять все перемешайте. Дальше добавляем молоко, масло, ванильку и опять хорошо премешайте. В конце добавьте шоколадную крошку, если есть желание. Теперь всю эту смесь в кружке ставим в микро на 3 минуты при мощности 1000 вт. Если вы увидите что ваш кекс поднимается. Когда ваш кекс будет готов, вы сможете проявить свою креативность в полной мере, и украсить его взбитыми сливками, сиропом, шоколадом или фруктами.
Приятного аппетита!! !
Состав:
4 столовые ложки муки
4 с. л. сахара
2 с. л. какао
1 яйцо
3 с. л. молока
3 с. л. растительного масла
щепотка ванили
3 с. л. шоколадной крошки, желательно
1 ч. л. разрыхлителя.
Приготовление:
Приятного аппетита!! !
Творожную запеканку!
На скорую руку на самом деле можно много рецептов приготовить: ) И вот один из них. Очень, очень ну просто очень вкусно
Берем творог 150 грамм (( лучше 3.2 процента жирности, калорий будет поменьше. ))
Берем 1 Банан. (( от размеров зависит можно и 2 ))
Берем один апельсин. (( очищяем его, и делим на дольки. ))
Банан аккуратно и красиво мешаем с творожком, и добавляем в него наши апельсиновые дольки.
теперь берем столовую ложку меда и поливаем наш десерт (( равномерно )).
Примечание"
Что бы творог был помягче и по сливочнее, можно разбавить его с небольшой порцией кефира.
Приятного Аппетита !
Примечание"
Приятного Аппетита !