Прочее кулинарное

А если на плиту под вытяжку поставить мангал с покупным углём, включить вытяжку на всю и шашлыки замастырить, вытяжка ->

Марина Трубина
Вытяжка находится на расстоянии см 60 от мангала? Рука спокойно терпит жар от угля на таком расстоянии. Вопрос требует дальнейшего экспериментального рассмотрения)))
Динара Ефимова
Лучший ответ
Марина Трубина О, блин. А я как-то не подумал об этом. Как всё просто.
Не зря анекдоты сочиняют про тех, кто в ванной огурцы засаливает.. . Оказывается, и мангал углём топят в квартире. Можно еще в гостиной пруд сделать и рыб запустить, чтоб на рыбалку не ездить.
Gulbanu Koptleuova
Марина Трубина У каждого свои недостатки.
А почему бы не выйти на улицу и не замастырить зимний шашлычок? В нем есть своя прелесть. И рюмочка тоже идет хорошо - даже лучше, чем летом.
Марина Трубина Этажей много. Влом.
А вы на 100% уверены, что соседи пожарную не вызовут?
Ната Горячева
Марина Трубина За последние 15 лет у меня с пяток раз кастрюли горели - никто даже не икнул. А дыму было столько, что реально боялся пожарные приедут.
Вытяжка накроется, пластик сгорит, мотор тоже, если стекло - треснет. У производителя написано мин. расстояние до плиты и запрещение пользоваться открытым пламенем.
Оксана Дамер
Марина Трубина Т.е. когда у меня 4 конфорки на полную хренячат это вроде как не огонь???
класс! я так хочу картошки печеной в углях, мужа уговариваю на балконе испечь на углях а он говорит соседи пожарных вызовут, все сегодня угли обязательно куплю!)))
Надежда ***
Марина Трубина К сожалению картошка гриль у вас выйдет, а вот испечь в углях её не получится. Картошку пекут в золе. Это надо будет очень много угля спалить чтоб нужное количество золы было.
скорее всего да, температура очень высокая и маленькое расстояние между плитой и вытяжкой.
p.s.пожарьте на балконе с открытыми окнами, пусть соседи умрут от зависти захлебнувшись слюной)
Господи, Мужчина.... и как вам такое в голову пришло? да и кто позволит вам на своей кухне проделать такой номер? я уверенна что в женской голове не проснулся бы такой вопрос с шашлыками.... мы привыкли к природе кастру и романтике))))
Ирина Лаук
Марина Трубина Т.е. ставить на газовую плиту сковородку и жарить картошку на плаву или кальмаров в кляре - это нормально. А поставить глубокий железный противень и пожарить мясо над углюм с выключенным газом - это преступление перед человечеством?!
И что значит кто позволит??? Кухня моя! А вот в том, что в женской голве такие вопросы не просыпаются - это точно. Поэтому самым вкусным мы обязаны мужикам.