Прочее кулинарное

Если печь и мангал могут выдавать жар то есть ли различие если шашлык приготовить на мангале или в печи?

Лаура Какимова
Даже в тандыре можно. Кирпичи подставить под шампура и все дела, если мангала нет. Уж лучше, чем в квартире в духовке и на сковородке.
https://www.youtube.com/watch?v=P1lRwbXfzhY

Ирина Ермошко
Лучший ответ
мангал специально для шашлыкоа А как вы шампуры в печь положите что ли?
Есть.
Svetlun K
разница в том, что шашлык готовится на мангале, на углях, имеет определенный вкус и запах. Если готовить в печи, в духовке, в электрошашлычнице - это просто запеченное мясо
P)
Polina ))
Если печь топится дровами-можно и на ней приготовить шашлыки. Мы оставляли большие угли, снимали все конфорки и клали шампуры сверху так, чтобы мясо было в отверстии, а концы шампура опирались на плиту. Правда, много не пожаришь, максимум, три штуки.
Прекрасный шашлык получается на простой сковородке. На кухне. Было бы мясо путёвое. Шашлык-это не еда, это ритуал, мероприятие.
Есть, потому что на мангале еще и обрабатывается дымом от падающего на угли жира и сока
Отличия во вкусе получаются существенные
А вот в тандыре и духовке там- да, разницы никакой нет, если не считать что в тандыре готовят на природе, а в духовке дома
На природе соответственно все вкуснее
У меня есть разница
Еще и в том
Что я топлю углем )
Ну и конечно не достаточное количества воздуха
От этого картошка или шашлык еще вкуснее
Luba Zaonegina
На мангале - жарится, в печи - запекается.
Лаура Какимова запекается от закрытого пространства?
Есть! Можете ещё в камине попробовать... Умилили в комменте "подать холодный воздух сверху"...
Лаура Какимова воссоздание эффекта
Это очень разное искусство. Я лично не рискую готовить в печке. Картошка, моя каша. Смесь гречка, рис, потом картошка. Не много масла и соли щепотку
Ольга Полозова
Ты эта... картошку жарил когда-нибудь?
Под крышкой и без крышки- есть разница?
Ну вот.
Вера Веселых
Лаура Какимова печь нельзя сделать так что она будет работать как мангал?
Вера Веселых Таки два вопроса:
1. Как сие воплотить технически
и
2. Накуя???
Готовил лет 15 назад в печи.
Быстро, просто, вкусно.

Уже думал о таком варианте, когда готовишь поздно вечером (ночью)
Асем Скакова
Мы постоянно готовим шашлык и это в любое время года у нас происходит. Разумеется, что в духовке все это совершенно не то, теряется всяческая магия, вкус и запах совершенно не тот. Муж купил в этом году печь-мангал "ИСКАНДЕР 400 Инклайн" под казан 12л и мы там готовим шашлык на достаточно большую компанию друзей или семью. Покупал на сайте https://www.gotovimnaogne.ru/, выбирали вместе, считаю, что не ошиблись в выборе. Все понравилось, сами посмотрите и вопрос о том, где готовить шашлык отпадет сам собой.