Прочее кулинарное

Существует крупа"сага"? Как её готовить? С чем едят?

Саго - натуральная крупа из крахмала ствола сагового дерева или имитация из другого вида крахмала. Интересная крупа - впитывает много воды и делается очень сочной. Бесподобна в пирогах, как начинка, вместе с рубленым яйцом или мясом, вместо риса. Кстати, в конце 80-х была в моде подделка из саго, окрашенного натуральным красителем из красного перца, под красную икру, В упаковке практически не отличима.
Solnce ***
Лучший ответ
СагО.... можете готовить как пшенную молочную кашу....)
Лен@ Ленин@
сагО - не знаю, едят ли кашу, бабушка делала начинку для пирогов - похоже на рис, толко знавительнь вкуснее, надо добавить еще яйцо вареное (как в капусту) и побольше сливочного масла
Сага- это скандинавское народное творчество
Татьяна Белова
Настолько милая крупа, с нейтральным вкусом. Непритязательная, такая прикольная кашка получается, как из капроновых гранул, принимает любые начинки. Когда всё надоедает, разносолы, сласти, тортики и шашлыки не радуют, то мы (раньше, сейчас не попадается мне в продаже) переходили на саго, заправленную поджаренным, луком вперемежку с рыбными недорогими консервами. Они друг друга стоят. Мне нравилось, и сейчас съела бы.
Ирина Бычкова Есть в Гипермаркете "Глобус"
СагО, красотка вы наша.. . Готовить, как любую кашу, есть - с чем нравится. Напоминает рис по виду))
СагА -- это песня, такая стихотворная форма изложения.
А вот сагО -- это псевдокрупа, делают из крахмала.
Стволы некоторых деревьев наполнены крахмалом, вот из него и делают искуственную крупу.
Есть такая пальма, саговая.
Но сейчас саго иногда делают из любого крахмала, картофельного, кукурузного.. .
лично я такое только раз в жизни пробовал.. .есть можно, если совсем голодный. Тут подробнее почитай
Вроде сагО. из кукурузы, каши.