Прочее кулинарное
АЙВА. Как-либо в кулинарии задействуете айву?Что с ней готовите?Или так едите?

Варенье № 1. Еще могу в соус, в смузи, к мясу, рыбе, птице, внучки любят сладкие пиццы с нею. Разумеется, и компот (как уже написали)
У меня мелкий сорт Японская Хеномелес Пюре с медом делаю и вкусно настойка на водке
долму можно сделать
Лариса Lulu5
Долма это вроде как восточные голубцы?
воренье компоты
компот вкусный. Говорят её в плов кладут
..я плов ела с айвой... ну очень вкусно... а сама только варенье из айвы варила...
в огороде растет. Компот с ней делаю. Иногда на гриле запекаю - к шашлыкам. "так есть" - я в принципе не очень люблю.
Остальное - что я не использовала - соседям отдаю, иногда - дяде звоню, он забирает для куриц
сырую айву съесть - это нужно очень исхитриться, чтобы удовольствие получить:)))
варенье, компот, тушить с мясом
Баранина с айвой непревзацденное блюдо!
Лариса Lulu5
Я то готовил свинину с айвой по-армянски.
Парю с сахаром
Долму готовить - надо положить ломтики айвы в кастрюлю между конвертиками долмы. Даст вкусный соус
Тушеную баранину с айвой проще всего приготовить в мультиварке, но если у вас ее нет, подойдет казан или сотейник с толстым дном.
баранина (мякоть) — 500 г
айва — 2-3 шт.
лук репчатый — 1 шт.
барбарис — 2 ч. ложки
паприка — 1 ч. ложка
зира — 1 ч. ложка
соль — по вкусу
растительное масло — 1-2 ст. ложки
Баранину нарежьте на небольшие кусочки и обжарьте на растительном масле на режиме «Жарка».
Лук нарежьте, добавьте к мясу вместе с барбарисом и специями, жарьте еще несколько минут, помешивая.
Айву очистите, удалите сердцевину и нарежьте на небольшие кусочки.
Переложите айву в чашу к мясу, посолите и перемешайте. Добавьте немного воды, закройте мультиварку крышкой и включите режим «Тушение» на 45 минут.
Блюдо готово! На гарнир к баранине с айвой можно подать рис или отварной картофель.
баранина (мякоть) — 500 г
айва — 2-3 шт.
лук репчатый — 1 шт.
барбарис — 2 ч. ложки
паприка — 1 ч. ложка
зира — 1 ч. ложка
соль — по вкусу
растительное масло — 1-2 ст. ложки
добавляю в плов, баранину с айвой делаю
Лариса Lulu5
А я свинину с айвой по-армянски делал.
Варенье как-то варили
варю варенье, джем, повидло.... добавляю к утке... и к долме... можно для аромата добавить в компот...
Конечно варенье. Самое вкусное.
Лариса Lulu5
А рецепт?
Запекаю ее с медом и орешками
запекаю утку с айвой