Из белого и яблок очень вкусная запеканка.
1 батон хлеба режем небольшими кубиками. 2 больших яблока нарезаем тонкими дольками. Замачиваем горсть изюма ( можно и без него) . В кастрюльке подогреваем 1,5 стакана молока и 1 ст. сахара (мои любят послаще) + 50 гр. сливочного масла. Нагреваем до растворения масла и выливаем миску с хлебом. Перемешиваем ( даем молоку впитаться) + изюм. Форму смазать слив. маслом. Выложить хлебную массу на нее "черепичкой" яблоки и все залить яичной массой ( 2-3 яйца взбить с ванильным сахаром- грамм 10-15 и пол-чайной ложки корицы) . В духовку на 40-50 мин. при 180 гр. Вынуть и оставить минут на 10.
Прочее кулинарное
Что Вы делаете с излишками хлеба?
У нас все съедается, излишков нет.
Мелко режем квадратиками, посыпаем солью и сушим... .
ну очень вкусные сухарики!!! !
покупаем сколько съедим.. . каждое утро к завтраку свежий.
иногда оставляем специально на следующий день, чтобы тосты сделать
В котлеты его!..;))
Сухарики, гренки поутрам.
Сушим сухарики.
Мы едим очень мало хлеба, поэтому его мало и покупает.
Но если остаётся - могу сделать панировочные сухари, оставить сухой хлеб для будущих котлет.
Ну или птичек во дворе покормить.
Лет 20 назад я жила очень бедно, поэтому научилась готовить так, что ничего не выбрасывается. Когда явно остаётся хлеб, я нарезаю его кубиками, сушу сухарики. Их у нас с удовольствием съедают с супами и супчиками. Сдобные сухари - даже с чаем. Я часть сухарей перемалываю на панировку. Молотые сухари добавляю в котлеты вместо хлеба, мне так удобнее. На белом хлебе могу пожарить в духовке бутерброды на завтрак или лёгкий ужин. Особенно вкусные бутерброды с яблоками. Если явно остаётся батон, жарю французские гренки.
Но хлеб у нас остаётся редко, покупаем два раза в неделю, храним в полиэтиленовом пакете в холодильнике. Последний раз испекла булку хлеба сама, половину специально нарезала на сухари.
Продаю за границу.
поджарь его на масле с чесноком и мужу с пивком самое то!!!
Скармливаю уткам и белкам в ближайшем парке. Ну или воробьишкам возле подъезда. Особенно зимой. Поищите кормушки, их массово развешивают школьники на деревьях. Возможно, вы спасёте птичкину жизнь.
Птицам крошу.
Сухари. На панировку.
Птичкам, они тоже кушать хотят
хаваем)))
Если батон, то панировочный сухари.
а из остального гренки)
отдаю птицам
куркули
голубей кормлю