Прочее кулинарное

При мариновании замороженной кеты в уксусе и с перцем сутки убиваются паразиты?

паразиты убиваются замораживанием рыбы.
Алла Добродомова
Лучший ответ
В замороженной кете априори не может быть паразитов (если конечно она у Вас не валялась пару дней без холодильника!)... .
Чисто дружеский совет-НЕ НАДО уксуса!... возьмите обычный лимон!!!
в уксусе она у вас растворится за сутки.
В феврале в замороженной кете по-любому никаких паразитов нет
Маловероятно, что их там было и перед замораживанием

Зачем убивать вкус рыбы уксусом и перцем?
Сделайте этой кете семужный посол - завтра на ужин пробуйте
В морской рыбе не должно быть паразитов, если ее правильно заморозили... но промариновать не повредит, лучше без уксуса, попробуйте в коньяке и специях
Миляуша Садыкова маринование убивает паразитов?
НЕТ, смотрел передачу по ТВ:
1. Да длительная заморозка уничтожает паразитов, рыбаки не едят свежезасоленную рыбу;
2. Уксус консерватор, но учитывать время и концентрацию;
3. Кету в уксус?
4. мороженную солите не менее недели.
Вот все тут пишут, что в морской замороженной рыбе не может быть паразитов-АХА!! ! Как бы не так! ! На днях купила замороженного морского окуня, оттаял, стала чистить.. и обнаружила какое-то шевеление под кожей! Взяла лупу! сделала надрезы и о УЖАС!!! Всё мясо пронизано гельминтами и они ШЕВЕЛЯТСЯ!! ! Вот вам и глубокая заморозка! А продавец при мне отколупывала рыбины из брикета!

Внимательно осматривайте рыбу, прежде чем её готовить!!
...мм, не знаю