Покупайте мясо легально - после проведения ветсанэкспертизы. На мясе должны быть клейма, а у продавца ветеринарное свидетельство (справка) на Гознаковском бланке, с голограммой, водяными знаками, разрешение выданное гослабораторией ветсанэкспертизы для продажи мяса на рынке
В мясе не подвергнутом ветсанэкспертизе не только паразиты могут быть, микробчики разные. Сибирской язвой даже при разделке такого мяса можно заразиться.
Теперь о проварке. Решение принимает врач после проведения ветсанэкпертизы.
11.3.1. Мясо и мясопродукты обеззараживают проваркой кусками массой не более 2 кг, толщиной до 8 см в открытых котлах в течение 3 ч, в закрытых котлах при избыточном давлении пара 0,5 МПа в течение 2,5 ч. Мясо считается обеззараженным, если внутри куска температура достигла не ниже 80 °C; цвет свинины на разрезе становится бело-серым, а мясо других видов животных серым, без признаков кровянистого оттенка; сок, стекающий с поверхности разреза куска вареного мяса, бесцветный.
Прочее кулинарное
За сколько минут при варке свинины в ней убиваются паразиты? 30-40?
Если Вы думаете что в покупной свинине есть паразиты. жто я бы Вам посоветовала вообще свинину не покупать!!!))))
Oxana Samoilova
нету что ли?
Когда температура внутри куска свинины достигает 71 градуса, мясо считается готовым. Где Вы добываете свинину с паразитами, на скотомогильнике? Яйца некоторых "паразитов", водящихся, к примеру, у медведей не погибают после многочасовой варки. Так, что упаси нас Боже о т мяса с паразитами и да здравствует сан-ветконтроль.
Даночка Гительман
Яйца некоторых "паразитов"
Вы имели в виду личинки трихинелл?
Трихинеллы - живородящие, яиц у них не бывает
При обнаружении трихинелл в мясе (свиней, других всеядных) мясо в пищу не допускают, так в России и в СНГ. В США трихинеллы в свинине даже и не ищут. Они считают, что при замораживании и проварке трихинеллы гарантированно погибнут.
Вы имели в виду личинки трихинелл?
Незнаю, но думаю при 100 градусах погибают все паразиты .
Если есть подозрение лучше довести до кипения дважды .Яйца не которых паразитов обладают защитой но при повторном кипячении они уже 100% погибнут.
За минут 30-50