Прочее кулинарное
фунчоза это сложный углевод или простой? как ее правильно варить?
Фунчезу варят, как обычную лапшу, только после варки обязательно нужно обдать холодной водой. Если боитесь переварить, то пробуйте на зуб. горячее блюдо Фунчеза: мясо, редька зеленая, лук репчатый, морковь, маринованый сладкий перец, маринованый лук джусай- все режется кубиками, обжаривается, добавить воды и немного потушить. Попробовать на соль, добавить, если не хватает. Отварить лапшу, обдать холодной водой, выложить в подливку и перемешать
Фунчоза – это разновидность рисовой лапши. Но ни один ЗК под угрозой смертной казни не скажет. из чего он ее делал. Жрите - жрите!
Наталья Меняйло
Рассмешили) Рисовая лапша и фунцоза-это абсолютно разные продукты. Фунцозу делают из бобовых.
Светлана Изотова
Вы путаете рисовую лапшу и фунчозу. Фунчоза это производная от крахмала зелёных бобов или картофеля. Рисовая лапша - это рисовая лапша
Как известно для поддержания нервной системы необходим витамин В. Этот витамин в большом количестве содержится в фунчозе. Полезные свойства фунчозы заключаются в укреплении нервной системы. Это особенно важно в наше время, когда от воздействия стрессов и постоянного напряжения на наш организм нервная система ослабевает. Это не значит, что ежедневное потребление в пищу настолько полезной фунчозы поможет вылечиться от болезни, но восполнить недостаток витаминов и минералов вполне может. Если учесть, что фунчоза содержит ещё витамины (Е, РР) . А также фосфор, марганец, железо, магний, кальций, селен, цинк, медь. Это множество элементов просто необходимо для полноценного функционирования организма.
Этот продукт великолепен для людей, стремящихся к похудению. В состав фунчозы входят сложные углеводы. Именно такие углеводы обеспечивают мышечную ткань энергией. Если есть ежедневно столь полезную фрунчозу, то можно снизить количество потребляемых жиров и норму сахара. Важно заметить, что это никак не скажется на вашей энергии. Вы будете всё также бодры, веселы и энергичны.
Как известно для развития нашего организма нужны аминокислоты. В организме есть 8 аминокислот, которые считаются незаменимыми. Это значит, что их нужно употреблять с пищей. Особенность фрунчозы в том, что она содержит эти аминокислоты, которые играют важную роль в создании новых клеток. Важно и то, что фрунчоза не содержит белок глютен. Именно он является причиной многих пищевых аллергий, поэтому это замечательный и безопасный продукт для поддержания здоровья.
это сложный углевод, как и макароны!
Её не варят, а заливают горячей водой.
Её не варят, а опускают в кипяток минуты на 3 - 5. Потом сливают в дуршлаг и нарезают.