Прочее кулинарное

Как вы относитесь к китайской кухне?

Не нравится - не ешьте. Кто ж заставляет-то? ?
Для кого-то русские майонезны салаты - это гадость... .
Для кого-то - холодец и т. д.

Если Вам не говорить, из чего приготовлено - съедите и не задумаетесь.
Это не вопрос любви к кухне, а вопрос мнительности... .

Думаю, в лесу на острове, дня через три, Вы бы и лягушек ловили, и крыс жарили и личинки поедали =))

Мне Китайская кухня нравится и не вижу в ней ничего дикого =) Чтобы сказать, что что-то не вкусно - надо попробовать =)
Рузиева Зульфиям
Лучший ответ
Она самая вкусная и полезная.
Лично мне китайская кухня не нравится, но не из за эмбрионов и обензьяних мозгов .Блюд, количества продуктов, сырья и технологий приготовления в китайской кухне больше чем во всех остальных вместе взятых .Китайская кухня мне не нравится своми общими принципами, которые в конечном итоге отражаются на вкусе .Китайцы всюду суют свой глютамат натрия вместо соли а это очень вредно, китайцы без меры используют крахмал для для теста и панировки, мне это тоже не нравится, китайцы мясо и овощи как прaвило режут на мелкие кусочки чтоб затем их моментально обжаривать, мне этот способ тоже не нравится .Не нравятся их сочетания пряностей, когда они суют корицу в свинину и курицу и тд итп. И для тех кто не в курсе в китайской традиционной кухне отсутствуею любые молочные продукты как класс .Ни молока, ни сметаны, ни сливок, ни сливочного масла, ни сыра ,,,ничего этого нет, есть только соя. Мне это тоже не нравится .Я люблю кухню закавказскую а китайскую попробовать и забыть .Больше мне не по душе только кухня японская
Просто Света Извините а ГДЕ Вы пробовали китайскую кухню?
В ЛЮБОМ кафе ЛЮБОЙ кухни кладут глютамат. Китайская, Русская, Грузинская и т.д.

если же, Вы хоть раз пробовали китайскую кухню не в кафе и ресторанах, то, знали бы - там нет никакого глютомата.
Далее: картофельный крахмал полезнее пшеничной муки. В чем именно минус?
А режут они мелко из-за столовых приборов, которыми пользуются....попробуйте палочками съесть объемный стейк с кровью =))
Корица, имбирь, мускатный орех - эти приправы добавляются к мясу не только в Китайской кухне.
Я Вас не агитирую, просто, прежде, чем писать, следует получше узнать культуру той страны, которую вы собираетесь ругать =))

Лично я люблю любую кухню, т.к. любую кухню можно познать только в её родной стране . А не в наших ресторанах-кафешках для дилетантов =) Да и в родных странах лучше знакомиться с кухней в маленьких семейных ресторанчиках или на кухне у самой хозяйки =)
У каждого народа своя кухня и свои деликатесы... Я, конечно, к ихним лакомствам не готов...
Оля Тимошкина
Китайская кухня - очень многогранная. В Китае много районов, и в каждом - своя кухня.
В основном еда - простая и вкусная, Часто - ОЧЕНЬ острая. .
Мне нравится.
Наташа Дейкова
Слава Богу, не отношусь к ней никак
Fuck You
очень люблю!)) ) и мясо кисло-сладкое с ананасом, и мясо по-сычуаньски, и утку по-пекински, и жареные фрукты в кляре, и прочее, и прочее, и прочее)))
Меня вполне устраивает русская кухня. А гусеницы, лягушки и тараканы-это не для меня.
Мы очень любим, но не дешевые кафе, типа ВОГ, а маленькие ресторанчики с собственной кухней
Nataliya Shamlitskaya
Мне нравится китайская кухня, только узнать какая она на самом деле, можно в китае. Прокатитесь - влюбитесь! Только ходить нужно с китайцем - они знают самые вкусные места.
Банально известные всем блюда, вроде китайской сладкой выпички, суши, рис, онигири и дайкон, мисо и рамен суп-люблю, а вот на такие деликатесы явно бы не польстилась:)
Гадость....
вот уж на любителя, нодля общего развития, я бы попробывал!