Прочее кулинарное
Дайте рецепт ленивых вареников?
400 г творога, 1 стак муки, 1 яйцо, 2 ст л сахара, чуть соли- сделать колбаску, разрезать колечками по 1 см, обвалять в муке и варить в подсолёной воде
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ
Ингредиенты
200 гр. творога (пачка)
1 яйцо
1-2 столовые ложки сахара
2 столовые ложки муки
щепотка соли
ваниль по вкусу
Приготовление
Творог растираем вилкой, добавляем яйцо, сахар, соль, муку и щепотку ванили при желании.
В это время ставим закипать 1 литр воды.
Получившуюся массу делим на 2 части.
Если тесто прилепает к рукам, добавьте немного муки.
Рабочую поверхность присыпаем мукой и из каждой половины теста лепим длинную колбаску и ножом режем ее на варенички.
При желании, ленивым вареникам можно придать любую форму, например, использовать формы для печенья.
Вареники бросаем в закипевшую воду и готовим их 5-7 минут.
Подавать ленивые вареники можно с вареньем, сметаной, сгущенкой, медом и орехами.
Приятного аппетита!!!)))
Ингредиенты
200 гр. творога (пачка)
1 яйцо
1-2 столовые ложки сахара
2 столовые ложки муки
щепотка соли
ваниль по вкусу
Приготовление
Получившуюся массу делим на 2 части.
Приятного аппетита!!!)))
Алия Лекерова
приятного аппетита!
Никогда не обращали внимание, как из украинских блюд, появляются ленивые голубцы, ленивые варенники.. . Это просто русское название собственной лени! Не ленитесь, сделайте настоящие варенники!
ешь прям муку, вообще ничего делать не надо!
этот рецепт прост. надо лишь эти варенники лепить очень лениво)))
Ерунда, не переводите продукты.
..ну если с картошкой, то я пюре не варю, просто перетираю ее сырую через терку, и туда же тру побольше чеснока)) соль специи, черный перчик, и как обычно лепить)) у нас в семье такие вареники называются-ленивыми)
Ліля Паламарчук
м-м-м..слюнк текут прям по коленкам)))))))))))))
Ліля Паламарчук
чего только в ЗЛО не встретишь))) и рецепты и что купить в подарок....)))))))))))))))))
сходи у соседа попроси варенников
ну а что ему то все у вас просить, пусть тоже полепит потрудится
Раскатанное вперемешку с начинкой варёное тесто