Курица тушёная.
Обработанную тушку разрубите на порции, посолите и слегка обжарьте на разогретой сковороде с маслом. Подрумянившиеся куски перенесите в глубокую кастрюлю, сверху уложите нарезанный крупными кружочками сырой картофель, кольца лука и моркови. Всё залейте куриным бульоном, добавьте сметаны. Ещё раз посолите, поперчите, плотно закройте кастрюлю и тушите до готовности.
Возьмите примерно такое количество:
Курица 800 г,
картофель 600 г,
масло топлёное 80 г,
сметана 160 г,
лук 80 г,
соль,
перец.
Сварите рассольник с потрохами.
Лапки, крылышки, шейку, желудок, сердце курицы очистите от плёночек и промойте. Залейте холодной водой и варите, посолив через некоторое время после закипания, и положив нарезанную крупно морковь и лук. Солёные огурцы очистите, нарежьте соломкой, и припустите в небольшом количестве бульона. Муку обжарьте без масла до золотистого цвета и разведите огуречным отваром. Мелко нарезанные соломкой коренья петрушки, морковь и лук слегка спассеруйте на растительном масле. Добавьте немного бульона и тушите почти до готовности. В процеженный бульон положите нарезанный дольками картофель, а через 10-15 минут - пассерованные коренья, лук, специи, подготовленные огурцы и мучную заправку, после чего варите ещё 10-15 минут. В готовый рассольник добавьте немного огуречного рассола, следя за тем, чтобы не пересолить. Мелко нарезанные потроха разложите прямо в тарелки.
Возьмите примерно такое количество:
Потроха 350 г,
вода 2 л
морковь 2 шт,
петрушка 2 корня,
лук репчатый 2 шт. ,
картофель 2 шт. ,
огурцы солёные 3 шт. ,
мука 1-2 ст. ложки,
огуречный рассол по вкусу.
Прочее кулинарное
Что бы вкусного приготовить из домашней курицы ?
Плов из домашней курицы.
Ингредиенты для "Плов из домашней курицы"
Курица домашняя — 1 шт
Рис круглозерный — 800 г
Морковь сырая — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Растительное масло
Чеснок — 3 зуб.
Специи
Рецепт "Плов из домашней курицы"
Курицу надо тщательно вымыть, удалить перья, если остались, снять жировую пленку с кожи, она легко оттирается пальцами под горячей водой. Тщательно выскрести из под спинки все внутренности, включая легкие, они будут горчить. Порубить на кусочки, посолить, поперчить, добавить мелкорубленый чеснок и дать постоять 5 минут.
Сложите курицу в раскаленный казан, глубокую сковороду или кастрюлю с толстым дном, предварительно налейте растительного масла для обжарки. Обжарьте курицу 5-7 минут. Накройте крышкой и потушите 30-40 минут. Если курица даст мало сока, добавьте немного воды. Это делается потому, что домашняя курица жестче, чем покупная. После тушения добавьте потертую на крупной терке морковь и порезанный мелко репчатый лук. И снова обжарьте 5 минут.
Возьмите рис, промойте его под холодной водой, чтобы сливаемая вода стала прозрачной. Засыпьте рис в курицу, отмерьте воды в 2 раза больше, чем риса и залейте ее так же в кастрюлю. Посолите по вкусу, добавьте специи. В моем случае это смесь карри. Равномерно распределите курицу в рисе.
Накройте крышкой. Когда вода закипит, помешайте и убавьте плиту на медленный огонь, для томления. Пусть рис парится вместе с курицей 30-40 минут.
Блюдо готово. Не смотря на то, что курица с косточками, получается очень вкусно. Курица становится мягкой и сочной.
Курица домашняя — 1 шт
Рис круглозерный — 800 г
Морковь сырая — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Растительное масло
Чеснок — 3 зуб.
Специи
Рецепт "Плов из домашней курицы"
либо в духовке зажарить, либо домашняя лапша
Грудка по -латински.
1-Берём грудку курицы, которая сварилась, и уже мягкая.
Её разрезаем и делаем из неё,как бы ниточки, то есть всё мясо делаем ,,нитками, ,
2-Помидоры, чеснок, если есть перецболгарский, или какой-нибудь, лук шинкуем и слегка тушим. Можно добавить молотый красный перец, на кончике ножа. Тушим на сковороде.
3.-Добавляем ,,наши ниточки, , то есть расчиплённую курицу туда же в сковородку.
4-Когда всё потушилось минут 5, на хлебцы, помазанные чуточку майонзом положить нашу,,, латинскую курочку, ,
5-подают так, после лёгкого бульона, где ранее была кинза, петрушка, белый лук, мелко порезанные, и туда 2 капли лайма-маленького лимона.
6-Бульон, как раз варился на грудке.
7-В Бульон можно головку лука и 1 морковку для варки и чеснок, п вкусу.
8 -Врецепте используется ,,чили, , нарезанные дольки перца, но нашему русскому вкусу не столь ясно,, чили, , поэтому достаточно и этого, что в курице. .
9-Приятного аппетита!
6-Бульон, как раз варился на грудке.
9-Приятного аппетита!
иногда я просто целую курицу отвариваю в воде с лаврушкой и чесноком, вынимаю, остужаю и разламываю на куски. Так и кушаем со свежим хлебом, запивая бульоном. Ещё к этому салатик из огуреза-помидора!
Супчик надоел? Вы правы. Поэтому мы его не заправляем ни чем кроме капусты. Сварили в скороварке и всё. Так бульон с капустой и наливаем. Плюс перчики сметана. Но если хотите что-то вкусненькое, то запеките курочку на бутылке. Рецепт здесь в интернете есть. Не забудьте хорошенько смазать её и пусть полежт пропитается. http://yummybook.ru/catalog/recept/nezhnaia-kurica-na-butylke Приятного аппетита.
Курица если старая, часто домашние куры бывают такими, если их держали для яиц долго, то из такой курицы будет хороший холодец---добавить копытце свиное, либо суп можно, варить курицу на медленном огне пол-дня---зато суп аж "сладкий"-прямо лечебный. В суп можно домашнюю лапшу: на 1 яйцо-соль и мука--больше НИЧЕГО--очень крутое тесто замесить, раскатать, на полоски порезать, мукой присыпать и немного подсушить, Потом полоски сложить одну на другую в стопку-и ВСЕ сразу, одновременно порезать. Лапша готова! Как раз на кастрюльку супа. Такая лапша не разбухает сильно в супе на 2 день.
куриные палочки)
Поджарь курву в духовке на соли.
САЛАТТТ!
супчик с домашней лапшой плов запечь в духовке
Куриный супчик с домашней лапшой))) ) ммммм вкуснятина ^__^
Виктория Шиленко
надоел уже такой суп
1. Снять кожицу с курицы
2. Отделить мясо от костей
3.Сделать фарш
4. В фарш добавить грибы, лук, соль и перчик, можно ветчину
5. Нафаршировать куриную шкурку, и запекать до готовности!
Очень вкусно получается!
2. Отделить мясо от костей
3.Сделать фарш
Очень вкусно получается!