Если Лосятина - не фамилия вашей соседки, то для чего вы перед жаркой отвариваете её? Не ясен мне смысл этого сложного кулинарного кунштюка с отвариванием перед обжариванием. Вы добиваетесь того, чтобы мясо было как можно более безвкусным?
Мужу привет. Страничке его тоже.
Прочее кулинарное
Поставила отвариваться Лосятину, сколько по времени нужно отваривать ее? чтобы потом жарить? пишу со странички мужа
Да все делайте как со старой говядиной - так не ошибетесь. Если лосятина молодая - только мягче будет. В поисковик ГУГЛа вбейте "рецепты из лося" или "рецепты лосятина" - там много чего есть.
Ее чтоб есть варить часа четыре надо, а потом прокрутить через мясорубку и сделать блинчики с этим мясом и жареным луком.
Или сделай котлеты пополам с прокрученной или мелко протертой капустой, и тогда будет своеобразная, но вполне съедобная.
Вообще то это сохатина. Время приготовления зависит от возроста животного. А вообще его надо просто обжарить и потушить до готовности. Вареное оно не очень. Очень волокнистое
Отваривать надо 2 часа
Зря Вы варите. Лосятина, если это зрелый лось жесткая, но вкусная. Поэтому надо было на мясорубку и на котлеты или пельмени. Или варить для щей. А варить для жарки бессмыслено. Можно конечно потом потушить, но со специями и томатом. Но я так не делала. Попробуйте.
примерно 2 часа. ориентируйтесь протыканием... если ножик мягко войдет значит пора вынимать
как говядину но на 30-40 мин подольше чтоб наверняка