Прочее кулинарное

Поставила отвариваться Лосятину, сколько по времени нужно отваривать ее? чтобы потом жарить? пишу со странички мужа

Если Лосятина - не фамилия вашей соседки, то для чего вы перед жаркой отвариваете её? Не ясен мне смысл этого сложного кулинарного кунштюка с отвариванием перед обжариванием. Вы добиваетесь того, чтобы мясо было как можно более безвкусным?
Мужу привет. Страничке его тоже.
Ирина Муц
Лучший ответ
Да все делайте как со старой говядиной - так не ошибетесь. Если лосятина молодая - только мягче будет. В поисковик ГУГЛа вбейте "рецепты из лося" или "рецепты лосятина" - там много чего есть.
Nadezhda Bugrova
Ее чтоб есть варить часа четыре надо, а потом прокрутить через мясорубку и сделать блинчики с этим мясом и жареным луком.
Или сделай котлеты пополам с прокрученной или мелко протертой капустой, и тогда будет своеобразная, но вполне съедобная.
Лю
Лючия
Вообще то это сохатина. Время приготовления зависит от возроста животного. А вообще его надо просто обжарить и потушить до готовности. Вареное оно не очень. Очень волокнистое
Марина Штумф
Отваривать надо 2 часа
Зря Вы варите. Лосятина, если это зрелый лось жесткая, но вкусная. Поэтому надо было на мясорубку и на котлеты или пельмени. Или варить для щей. А варить для жарки бессмыслено. Можно конечно потом потушить, но со специями и томатом. Но я так не делала. Попробуйте.
Ольга Дюбина
примерно 2 часа. ориентируйтесь протыканием... если ножик мягко войдет значит пора вынимать
как говядину но на 30-40 мин подольше чтоб наверняка