Прочее кулинарное

Можно ли жарить шампиньоны,предворительно неотваривая. Муж боится, говорит лучше отваривать, хотя берем их в маркете.

Елена Дик
Свежие можно даже сырыми кушать. Можно не отваривать. А лучший способ убедить мужа, держать его в неведении...
Лаура Омарова
Лучший ответ
никакие грибы, кроме строчков и сморчков не надо сначала отваривать. всегда жарить сразу. иначе кушать придется вываренную тряпку. если гриб ядовит, то варка не поможет.
Не отвариваю с тех пор как пристрастилась лакомиться сырыми. Правда, сырыми ем только самые чистые, свеженькие, без черноты. мыть водой долго не рекомендуется, потому что воды много набирают, как губка. Так что сначала видимую грязь счищаю в сухом виде, потом быстренько мою (не лежат в воде) , потом жарить, тушить на сковородку.
А просроченный и недоброкачественный товар где берут-в специализированных магазинах?
Ангел
Рецепт жареных шампиньонов
Рецепт жареных шампиньонов: 400 г шампиньонов тщательно промойте, очистите, сбрызните соком лимона, посолите, выложите на смазанную маслом сковороду, залейте 2 ст. ложками мясного бульона и тушите до готовности.

Репчатый лук (2 шт. ) измельчите, поджарьте, затем смешайте с грибами, положите 1 ст. ложку муки, разведенной водой, добавьте 2 ст. ложки бульона и еще тушите 10 мин.
Лина Трач
щампьоны, из тех грибов которые едят даже сырыми!
Я не варю. разу готовлю
Ирина Радченко
Я собираю шампиньоны с 5 лет во дворе дома. Знаю про них ВСЕ. Это единственный гриб, который можно есть вообще СЫРЫМ. Отваривать не надо. Вкус потеряется. Хорошенько промой грибы от земли, особенно ножку и под шляпкой, и сразу на сковороду. Приятного аппетита.
эти грибы уже прошли обработку и не стоит портить их вкус!!
Anna Beswodinski
я не варю
Их даже сырыми едят :))) отваривать - это излишне
Можно!! ! Отваривают только лесные грибы (те, которые лично Вы собрали, на рынке они выращены фермером и тоже не надо отваривать)
отварите. а то они поганые будут на вкус
Грибы должны пройти термическую обработку, неважно жарите вы их или варите.
Лучше сварить и потом обжарить. Так нужно делать с любыми грибами
я не отвариваю и очень вкусно получается
mojno.
Шампиньоны можно жарить не отваривая, у нас даже готовят салат со свежими шампиньонами т. е. (без предварительного отваривания или жарки этих грибов).
Я никогда не отвариваю. Так быстрее и вкуснее.
Moldir Monti
Можно не отваривать
никогда не отвариваю шампиньоны, сразу жарю всегда
Alena Alena
конечно можно
а вот я делаю свои салат почти с сырыми шампиньонами им очень нравится
Конечно можно, всегда обжариваю не отваривая -вкус отличный, а если отварите, то весь вкус грибов уйдет в воду.
Можно вчера съел-сегодня нормально себя чувствую
Natalya Vaal
можно!! ! их даже сырыми едят...
Можно и очень даже вкусно
Никогда не варю.
Shirin Gaipowa
Я не варю грибы, сразу жарю))))