В Испании чечевица очень популярное блюдо. Дело не только в том, что она не дорогая и сытная, из нее можно приготовить и первое, и второе и закуски. Этот суп понравился мне своей простотой и потрясающим насыщенным вкусом.
Ингредиенты для "Испанский чечевичный суп"
Йогурт натуральный — 100 г
Помидор — 2 шт
Чеснок — 1 шт
Лук красный — 1 шт
Куриная грудка (отварная) — 2 шт
Рис — 0,5 стак.
Куриный бульон — 3 стак.
Чечевица красная — 1 стак.
Тимьян — 5 г
Молотый красный перец — 5 г
Рецепт "Испанский чечевичный суп"
Главная героиня нашего рецепта - красная чечевица.
Стакан чечевицы промоем и зальем 2мя стаканами куриного бульона. Поставим на плиту и дадим провариться 7 минут.
Полстакана риса промыть и залить 1 стаканом бульона. Варить до готовности 10-12 минут.
Порежем готовую куриную грудку.
Лук и чеснок нарежем кубиками.
Крупно нарежем 2 спелых помидора. Овощи соединим в кастрюле с чечевицей и поварим еще 5-7 минут. Добавим паприку и тимьян.
Переложим овощную смесь в блендер и взобьем. Добавим йогурт, вернем смесь в кастрюлю, добавим рис и курицу.
Готовый суп разольем по тарелкам, украсим рукколой и миндалем. Добавим ложку йогурта и будем наслаждаться этим сытным, ароматным и по-испански колоритным супом!
Прочее кулинарное
подскажите пожалуйста, какие есть хорошие блюда из красной чечевицы?
Куча кусочков баранины обжареная в кипящем жиру от курдюка потом всё тушится с чечевицей до почти полного разваривания . Туда мелко крошеный сладкий перец, чеснок и приправы по вкусу. Нужны на каждого по 2 прищепки уши закреплять чтоб они не хрустели. К блюду Балатонское вино или Мозельское и пудет пир желудка а не пир духа.